Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Врач рассказала о положительном влиянии ежедневной ходьбы на организм человека
Эксклюзив

Врач рассказала о положительном влиянии ежедневной ходьбы на организм человека

0
Врач рассказала о положительном влиянии ежедневной ходьбы на организм человека

Чтобы поддерживать здоровье не обязательно интенсивно заниматься спортом. Даже простая ходьба каждый день позволяет поддерживать организм в хорошей физической и умственной форме. С таким заявлением выступила врач Татьяна Захарова.

Специалист объяснила, что во время ходьбы в мозг человека поступает больше кислорода, что способствует улучшению концентрации и памяти, а также снижению кровяного давления. Вместе с этим прогулка помогает отвлечься от ежедневных стрессов и рутинных забот. Захарова также уточнил, что свежий воздухе все равно поглощает больше свежего кислорода. В результате этих процессов улучшается память и концентрация.

В целом ходьба снижает риск развития 24 различных заболеваний, в том числе многих видов рака и всех видов сердечных заболеваний. Это также и эффективная мера против сахарного диабета, пишет "МедикФорум".

"Ежедневная ходьба связана с 15-процентным снижением риска преждевременной смерти. В основном это связано с тем, что многие заболевания, такие как диабет, высокое кровяное давление и сердечно-сосудистые заболевания можно предотвратить, укрепляя кровеносные сосуды и тренируя сердце во время ходьбы", - проинформировала врач.

Уточняется, что даже при 180 минутах упражнений в неделю человек сможет почувствовать положительный эффект.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК