Создать аккаунт
Главные новости » Наука и технологии » Долговечность солнечных панелей, в рекламных буклетах, преувеличена

Долговечность солнечных панелей, в рекламных буклетах, преувеличена

0

Фото из открытых источников
Учёными Чешского университета естественных наук, проведено исследование с целью выяснить фактический срок службы солнечных электростанций. Выяснилось, что вместо заявленных 20-30 лет службы фотоэлементы реально служат 10-12 лет.
 
Согласно отчёту об исследовании, опубликованному на портале Science Direct, техническое обслуживание и анализ отказов фотоэлектрических систем и установок становятся все более и более важными вопросами. Данные о длительной эксплуатации 85 фотоэлектрических электростанций в Центральной Европе показывают, что их фактический срок службы примерно вдвое меньше первоначально запланированного срока службы. Примерно через 10 лет серьезные отказы фотоэлектрических панелей 1-го уровня (пригодные для использования в электростанциях) происходят все чаще. Учёные представили избранные типичные данные и описали наиболее серьезные сбои. 
 
Кроме того, экономические расчеты окупаемости инвестиций проводятся в отношении цены на электроэнергию, которая в настоящее время быстро меняется. Это показывает, что сокращение срока службы фотоэлектрических панелей с 20-30 лет, заявленных в рекламных буклетах, до реального срока службы около 10-12 лет может существенно снизить прибыль фотоэлектрических электростанций. 
 
Причина в том, что через 10–12 лет очень быстро растут расходы на сервисное/техническое обслуживание по замене поврежденных фотоэлектрических панелей и инверторов. 
 
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК