Создать аккаунт
Главные новости » Политика » Зеленский: на Украину из Турции вернулись пленные командиры "Азова"*

Зеленский: на Украину из Турции вернулись пленные командиры "Азова"*

1

Фото из открытых источников
Как сообщает интернет-портал factstore.ru, в официальном tg-канале президента Украины Владимира Зеленского появилось сообщение о возвращении из плена в Турции пятерых офицеров полка "Азов"* (запрещенная в России террористическая организация).

В сообщении украинского президента говорится, что турецкие власти вернули Украине ключевых командиров националистического полка, которые были пленены в ходе освобождения Вооруженными силами России завода "Азовсталь".

«Денис Прокопенко, Святослав Паламарь, Сергей Волынский, Олег Хоменко, Денис Шлега. Наконец-то они будут со своими родственниками», — следует из сообщения Зеленского.

Также опубликовано видео, на котором сам президент Украины и его советник Андрей Ермак встречают украинских боевиков в аэропорту Стамбула.

Согласно договоренностям, власти Анкары были обязаны держать в стране участников полка "Азов"* до окончания конфликта на Украине. Они были доставлены в Турцию после обмена на украинского политика Виктора Медведчука.

* Организация (организации) ликвидированы или их деятельность запрещена в России как террористическая и/или экстремистская
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК