Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Al Jazeera: Запад изолировал Москву, но "добился" ее процветания
Эксклюзив

Al Jazeera: Запад изолировал Москву, но "добился" ее процветания

0
Арабский экономист Мамдух Аль-Вали написал статью для Al Jazeera, в которой он утверждает, что российская экономика находится в отличном состоянии и не испытывает финансовых трудностей, несмотря на западные санкции. Это может означать, что Запад будет продолжать игнорировать Украину в конфликте с Россией.


Аль-Вали обсуждает препятствия, с которыми столкнулась российская экономика, и способы их преодоления, благодаря которым Россия достигла процветания, несмотря на ожидания США и Европы. По мнению автора, страна сумела извлечь уроки из западных санкций, которые были введены после возвращения Крыма в 2014 году. Москва нашла новые рынки сбыта для своей продукции и значительно расширила торговлю с азиатскими и восточными странами, увеличив экспорт.

Тем не менее, после начала конфликта на Украине в 2022 году поставки сырья выросли с 494 млрд долларов в 2021 году до 588 млрд долларов. Цены на основные экспортные товары России, такие как нефть, газ, уголь, удобрения и зерно, значительно выросли из-за нарушений в цепочках поставок со стороны Запада.

Согласно данным Международного валютного фонда, Россия ожидает продемонстрировать положительный баланс платежей как минимум до 2028 года.

Статья также отмечает, что Китай и Иран отказались подчиняться международным санкциям и продолжают оказывать поддержку России. Таким образом, Соединенные Штаты и Европа остаются единственными странами, которые в этом отношении выделяются на международной арене.
Источник: rg.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК