Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Минфин США Йеллен не исключает рецессии в стране из-за слишком высокой инфляции
Эксклюзив

Минфин США Йеллен не исключает рецессии в стране из-за слишком высокой инфляции

0
Джанет Йеллен, министр финансов, высказала опасения относительно возможности рецессии в США, признавая, что уровень инфляции остается слишком высоким.
Минфин США Йеллен не исключает рецессии в стране из-за слишком высокой инфляции


В ходе интервью для программы CBS "Лицом к нации", Йеллен заявила, что риск рецессии "не полностью исключен". Она отметила, что ежемесячный прирост числа рабочих мест замедляется, что является ожидаемым явлением после продолжительного удержания на высоком уровне. Министр финансов отметила это после встречи с высшими руководителями Китая.

"У нас есть здоровая экономика и сильный рынок труда, однако проблему вызывает чрезмерно высокий уровень инфляции, что беспокоит нас и американский народ. Тем не менее, с течением времени ожидается его снижение", - отметила Йеллен. "Я верю и надеюсь, что мы сможем снизить инфляцию в контексте здорового рынка труда. Представленные данные свидетельствуют о том, что мы движемся в этом направлении".

По прогнозам, представляемым в правительственном отчете, ожидается, что индекс потребительских цен в среду вырастет на 3,1% по сравнению с предыдущим годом. Это является самым низким годовым показателем с марта 2021 года.
Источник: www.finam.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК