Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Свежая информация о ситуации на Артемовском направлении по состоянию на 10 июля 2023 года
Эксклюзив

Свежая информация о ситуации на Артемовском направлении по состоянию на 10 июля 2023 года

1
Свежая информация о ситуации на Артемовском направлении по состоянию на 10 июля 2023 года

То повышенное внимание, которое сегодня фиксируется в отношении Артемовского направления, обусловлено украинскими атаками, целью которых является прорыв российской обороны. Киевский режим ставит перед собой задачу вторгнуться в город Артемовск (Бахмут - украинское название), что по состоянию на сегодняшний день не увенчивается успехом. Свежие подробности - в материале N4k.Ru.

Обстановка на Артемовском направлении по данным на 10.07.2023: спецназ "Ахмат" переброшен под Артемовск


Российские бойцы спецназа «Ахмат» под командованием Апти Алаудинова были экстренно переброшены на Артемовское направление для усиления позиций Вооруженных сил Российской Федерации (ВС РФ).
Как проинформировал в соцсетях глава Чеченской республики Рамзан Кадыров, эта мера вынужденная и вызвана осложнившейся там обстановкой в связи с контрнаступлением Вооруженных сил Украины (ВСУ).

«Спецназ «Ахмат» под командованием Апти Алаудинова переброшен командованием спецоперации на сложное Бахмутское направление», - написал Кадыров, слова которого приводит РЕН ТВ.

Глава республики в подтверждение своих слов опубликовал кадры, на котором командующий указанным отрядом спецназа Апти Алаудинов возвращается из Клещеевки, находящейся южнее Артемовска.

Атака ВСУ колонной бронетехники на Артемовском направлении потерпела провал


Атака украинских боевиков колонной бронетехники на Артемовском направлении потерпела провал. Головной танк противника взлетел на воздух в результате меткого пуска ПТУР разведчиками ДНР. Об этом сообщает Народная Милиция ДНР.

"Противник выдвинул колонну бронетехники для атаки наших позиций на Артемовском направлении. Однако головной танк с загруженным полным боекомплектом был поражен метким выстрелом расчета ПТРК 58-й отдельного батальона специального назначения Первого Донецкого армейского корпуса", - говорится в сообщении Народной Милиции, на которое ссылается "КП".

Уточняется, что последовавший взрыв не только полностью уничтожил танк, но и поразил соседние машины украинских боевиков, сорвав их атаку.

Артемовск сегодня, 10 июля 2023 года, свежие новости: после неудач на Запорожском направлении противник наращивает усилия в районе Артемовска


После неудачного "контрнаступления" и значительных потерь в живой силе и военной технике на Запорожском направлении, украинское командование пытается сместить акцент и наращивает усилия в районе Артемовска.

Противник пытается возобновить наступление на населенный пункт Берховка, а также пытается прорвать линию российской обороны таранить в районе Клещеевки и Курдюмовки. Для попыток взять господствующие высоты в районе Клещеевки командование ВСУ перебросило на этот участок линии боевого соприкосновения силы, примерно соответствующие полутора бригадам. Кроме того, ДРГ противника не прекращают попыток просочиться к окраинам Артемовска из района пригородных дач. Однако, ВСУ не располагает на этом участке фронта силами, достаточными для осуществления попытки лобового штурма Артемовска. Об этом пишет "Военное обозрение".

Наиболее вероятно, после серии неудачных атак на северном направлении, основные усилия украинская армия постарается применить к югу от Артемовска.

Северской группировке ВСУ не удалось достичь какого-либо результата в атаках в районе населенных пунктов Васюковка, Раздоловка и Сакко и Ванцетти, где попытки противника атаковать были остановлены обороной российской армии.

Несмотря на то, что обстановка остается сложной, можно констатировать, что за время с начала атак ВСУ на Артемовском направлении, по прошествии двух месяцев, противнику не удалось захватить ни одного населенного пункта.

Танкист ВС РФ рассказал об отражении атаки ВСУ на Соледаро-Артемовском направлении


Российские десантники и танкисты отразили атаку ВСУ на Соледаро-Артемовском направлении, сообщило Минобороны РФ.

Линия разграничения проходит здесь между двумя сопками, на противоположной стороне холма уже вражеские укрепрайоны. ВСУ предприняли попытку штурма российских позиций.


Командир танка Т-90М "Прорыв" с позывным "Солод" рассказал, что враг попытался продвинуться на танке и двух натовских легко бронированных машинах. В итоге вражеский танк был сразу подбит, а осколками поражены бронемашины. Кроме того, противник потерял до 30 человек пехоты, передает "Российская газета".

По словам бойца, российский танк вел огонь на дальности 4-4,5 километра.

За мужество и героизм все танкисты награждены медалями "За отвагу".
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК