Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » В Краснодарском крае проводится эвакуация жителей из-за подтопления
Эксклюзив

В Краснодарском крае проводится эвакуация жителей из-за подтопления

0
Поселок Мирный в Краснодарском крае столкнулся с серьезной проблемой подтопления, которая затронула около 150 жилых домов и придомовых территорий. В результате сильного дождя, выпавшего сегодня ночью (50 мм за 1 час), частично затоплены 13 улиц, а жильцы вынуждены покинуть свои дома. Об этом сообщает пресс-служба МЧС России.
В Краснодарском крае проводится эвакуация жителей из-за подтопления


Местные власти немедленно приняли меры по ликвидации последствий стихийного бедствия. На месте происшествия работают 10 оперативных групп, представленных местной администрацией и Сочинским пожарно-спасательным гарнизоном. Сотрудники МЧС России активно проводят откачку воды при помощи специализированной техники.

Организация эвакуации жильцов стала одной из главных задач. На данный момент в пункте временного размещения (ПВР) уже находятся 54 человека, включая 15 детей. Всего для ликвидации последствий непогоды были задействованы 146 человек и 55 единиц специальной техники.

Ранее жители и гости поселка Сириус были предупреждены о возможных подтоплениях улиц и жилых домов из-за усилившихся осадков. Власти активно следят за развитием ситуации и предпринимают все необходимые меры для обеспечения безопасности граждан и минимизации материальных потерь.
Источник: tass.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК