Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Гастроэнтеролог Сергей Вялов заявил, что кофе снижает риск возникновения меланомы и сахарного диабета
Эксклюзив

Гастроэнтеролог Сергей Вялов заявил, что кофе снижает риск возникновения меланомы и сахарного диабета

5
Гастроэнтеролог Сергей Вялов назвал полезные свойства кофе. Употребление этого напитка в разумных количествах снижает риск возникновения меланомы и сахарного диабета, приводит слова врача издание "NEWS.ru".
Гастроэнтеролог Сергей Вялов заявил, что кофе снижает риск возникновения меланомы и сахарного диабета

Источник изображения: pixabay.com

Как отметил Сергей Вялов, кофе способствует не только снижение риска развития меланомы, но и других заболеваний. Среди них гастроэнтеролог выделил сахарный диабет, а также воспалительные процессы и фиброз печени. При этом медик отметил, что это возможно при употреблении не более четырёх чашек кофе в день. Именно такая норма является безопасной для здоровья человека.
Эксперт в области медицины Сергей Вялов также отметил, что в странах с экваториальным климатом кофе используется для профилактики рака кожи, о чём свидетельствуют результаты исследования.

Кроме того, Сергей Вялов добавил, что кофе способствует снижению риска развития сахарного диабета, воспалительных процессов в печени и фиброза печени. По мнению врача, умеренное потребление кофеиносодержащих напитков может оказывать положительное влияние на здоровье, предотвращая развитие определенных заболеваний.
Источник: news.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК