Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » В РСТ рассказали о ситуации на Черноморских курортах после вызванного ливнями потопа
Эксклюзив

В РСТ рассказали о ситуации на Черноморских курортах после вызванного ливнями потопа

0
После затопления, спровоцированного мощными проливными дождями, ситуация с гостиницами на Черноморском побережье понемногу стабилизируется. Об этом рассказали представители Российского союза туристической индустрии (РСТ).
В РСТ рассказали о ситуации на Черноморских курортах после вызванного ливнями потопа

Источник изображения: pixabay.com

Союз даже распространил пресс-релиз, в котором утверждается, что все гостиничные комплексы на побережье, которые обладают развитой инженерной инфраструктурой, сумели успешно справиться с возникшими из-за погоды проблемами и уже обеспечивают гостям все соответствующие условия для отдыха.

«Никаких массовых переселений отдыхающих в этот период не производилось, не было и отказов от путевок или массовых обращений туристов. В основном определенные сложности возникли лишь у тех путешественников, которые отдыхали в небольших частных отелях или в частном секторе. Россиянам, которые планируют отправиться к морю в ближайшие дни, лучше всего узнать у своего оператора, какова ситуация на месте», - отметил глава РСТ Илья Уманский.

Также в организации рассказали о том, как складывается ситуация в трех наиболее популярных среди туристов регионах на Черном море – Сочи, Анапе и Абхазии. К примеру, в Анапе ситуация с погодой уже пришла в норму, лишь на отдельных участках здесь были незначительные подтопления, вызванные особенностями и состоянием системы ливневой канализации. А вот в Сочи инфраструктура уже полноценно вернулась к штатному режиму работы без перебоев, работает и местный аэропорт. Правда, купание на местных пляжах до 11 июля запретили.

Что же касается Абхазии, то с этим регионом из-за частичного размытия отдельных участков железной дороги приостановлено сообщение на поездах. Однако его обещают полностью восстановить в течение ближайших суток. «Вчера было значительное подтопление, но 10 июля вода уже отошла. В некоторых населенных пунктах еще есть определенные проблемы с электросетями и водоснабжением. Но в крупных гостиничных комплексах благодаря наличию собственных генераторов эта проблема решена», - добавили в РСТ.
Источник: lenta.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК