Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » В АТОР назвали реальную причину 8-километровой пробки на Крымском мосту
Эксклюзив

В АТОР назвали реальную причину 8-километровой пробки на Крымском мосту

2
Затор на подъезде к Крымскому мосту в понедельник достиг 8-километровой протяженности, так как 25% путешественников предпочитают прибыть в места отдыха именно в этот день недели. Об этом заявил Сергей Ромашкин, вице-президент Ассоциации туроператоров России (АТОР).
В АТОР назвали реальную причину 8-километровой пробки на Крымском мосту

Источник изображения: wikimedia

Ромашкин отметил, что данная ситуация имеет долгую историю. Если бы прибытие туристов было равномерно распределено, подобного затора не возникло бы, как сообщает РИА Новости.

Он также отметил, что подобные пробки наблюдались и на прошлой неделе, поскольку это связано с цикличностью загрузки.

Вице-президент АТОР дал рекомендацию туристам проезжать через Крымский мост во вторник или среду, чтобы избежать длительного пребывания в пробке.

По данным Telegram-канала "Крымский мост: оперативная информация", на данный момент в очереди со стороны Краснодарского находится 425 автомобилей, и ожидание занимает около двух часов. Со стороны Керчи проблем нет.

В начале июля, с началом сезона отпусков, было зафиксировано резкое одновременное увеличение автотрафика в Крым на 40%. По прогнозам Министерства транспорта России, пиковая нагрузка ожидается 16 и 17 июля.
Источник: ria.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК