Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Свежая информация из Белгородской области после обстрелов ВСУ: новости на 11 июля
Эксклюзив

Свежая информация из Белгородской области после обстрелов ВСУ: новости на 11 июля

5
Свежая информация из Белгородской области после обстрелов ВСУ: новости на 11 июля

Белгородская область остается тем приграничным регионом, который регулярно оказывается под украинскими бомбежками. Преступный киевский режим для своих атак использует минометы и тяжелую артиллерию, что приводит к серьезным последствиям.

Обстановка под Белгородом на сегодня, 11.07.2023, новости: ВСУ атаковали за день четыре района в Белгородской области


ВСУ продолжают атаковывать Белгородскую область. Накануне в Волоконовском районе на окраине хутора Старый противник сбросил с беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) два осколочных боеприпаса для гранатомета. Никто не пострадал, разрушений нет.
В Белгородском районе под артиллерийский обстрел попали Наумовка - девять прилетов, а также Щетиновка - четыре прилета. Пострадавших нет, как и разрушений.

В Краснояружском районе ВСУ ударили по Прилесью. Били по селу из артиллерии. Там зафиксировали пять прилетов. Никто не пострадал, однако повреждения получила линия электропередачи. Еще два снаряда противник запустил между Прилесьем и Репяховкой. Обошлось без разрушений и пострадавших, пишет "Бел.ру".

В Шебекинском горокруге по селу Середа ударили три минометных снаряда, по Новой Таволжанке - один. Последствий не зафиксировали.

В Белгороде осталось восстановить 12 объектов, поврежденных при обстрелах


В Белгороде продолжается восстановление жилья, пострадавшего во время обстрелов. 10 июля на оперсовещании правительства мэр Валентин Демидов рассказал о ходе работ.
Так, на прошедшей неделе в облцентре завершили восстановление двух жилых помещений. Сейчас работы проходят на 12 объектах. Пять их них - компенсационное жилье взамен поврежденного, информирует МК.

В домах по улице Славянской специалисты приостановили работы из-за погодных условий. Там нужно привести в порядок фасад и обновить кровлю. На объекте по улице Шаландина рабочие завершили отделочные работы, осталось заменить межкомнатные двери и сантехнику в четырех квартирах.

Свыше 250 тысяч белгородцев из приграничья обучились поведению при обстрелах


Более 250 тысяч белгородцев из приграничных районов Белгородской области прошли специальное обучение - сотрудники МЧС рассказали им, как вести себя при обстрелах и при обнаружении мин и других опасных предметов. О работе выездных мобильных групп отчитался начальник управления региональной безопасности Евгений Воробьев.

"Кроме того, власти региона организовали подготовку жителей Белгородской области, призванных в ходе мобилизации и находящихся как в сборных пунктах области, так и на пунктах подготовки в городах Воронеж, Богучар, Курск", - поведал чиновник на оперативном совещании.


В настоящее время в регионе проходит многоуровневая подготовка для участников народных дружин и муниципальных служащих. Для них проводят полевые сборы, семинары и практическое обучение.

Напомним, что 5 июля Вячеслав Гладков сообщил, что в Белгородской области вооружат часть участников терсамообороны.

Новое жилье выбрали 1055 белгородцев, потерявших дома из-за обстрелов


Уведомления получили 1484 собственника домовладений, утративших жилье, заявления о согласии на предоставление жилья получены уже от 1426 собственников, заявления на конкретную квартиру или дом подписали 1055 белгородцев.
«На сегодняшний день конкурсные процедуры прошло 561 жилое помещение, контракты по ним готовятся. Если говорить про уже заключенные контракты - их 492. В новые жилые помещения заселены 89 семей. Работа продолжается, при необходимости отрабатываем с каждым собственником индивидуально, продолжаем проводить встречи, но уже сократили их количество, поскольку большинство вопросов снято. Также ведем разъяснительную работу по новому виду компенсации - получение жилых помещений большей площади с доплатой», - отметила Оксана Козлитина.

На сегодняшний день количество пострадавших домовладений не изменилось и составляет 1755. В эту цифру, как и ранее, не включены Шебекино и Новая Таволжанка, Грайворон и Козинка, Соболевка Валуйского городского округа. Соответствующие данные приводит ТАСС.

Напомним, что с февраля 2023 года в регионе приступили к выполнению поручения президента РФ Владимира Путина по решению жилищного вопроса граждан, потерявших свое жилье после обстрелов со стороны ВСУ. Эта мера поддержки касается также белгородцев, проживающих в населенных пунктах, где ранее был введен режим ЧС. Решением Владимира Путина Белгородской области было выделено 9,4 млрд рублей из федерального бюджета на приобретение и строительство новых домов и квартир.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК