Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Автовладельцы жалуются на низкое качество автомобилей в 2023 году
Эксклюзив

Автовладельцы жалуются на низкое качество автомобилей в 2023 году

1
Производители в последнее время все активнее внедряют в свои автомобили современные технологии, между тем покупатели все чаще выражают недовольство из-за некоторых нововведений. Более того, как показывают результаты исследования, проведенного специалистами компании JD Power, в 2023 году большое количество владельцев остались недовольны качеством своих новых авто.
Автовладельцы жалуются на низкое качество автомобилей в 2023 году

Источник изображения: pixabay.com

Компания провела опрос среди 93 тысяч владельцев автомашин, выпущенных в 2023 году. Полученные результаты показали, что общее качество транспортных средств снизилось. В среднем авторы опроса выявили 192 разные проблемы на каждые 100 экземпляров автомобилей, что на 12 пунктов больше, чем было зафиксировано годом ранее. По их данным, усугубление ситуации отчасти может быть вызвано стремлением производителей добавить в свои модели больше современных технологий, из-за чего ключевые внешние и внутренние особенности нередко ставятся под угрозу.

Так, одна из распространенных проблем связана с таким, казалось бы, незначительным элементом, как подстаканники. Владельцы отмечают, что в современных моделях они имеют неправильные размеры и расположены неудобно, поскольку место на консоли в машине теперь занимают новые элементы, в том числе площадка для беспроводной зарядки смартфона.

Еще одну проблему связывают с дверными ручками, хотя еще несколько лет тому назад этот элемент в любом автомобиле вообще не подвергался обсуждению и считался частью, которая давно изучена, спроектирована до идеального формата и полностью освоена. В качестве примера приводятся выдвижные ручки, которыми оснащаются модели Tesla и прочих марок. Разочарованы владельцы и качеством клаксонов. «Покупатели нередко описывают ощущение от клаксона словами: клоунская или игрушечная. Автомобили в последние годы попросту лишились того мощного звука, который ожидают услышать водители», - отметили авторы исследования.
Источник: www.ixbt.com
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК