Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Три смерча у берега моря в Краснодарском крае сняли на видео
Эксклюзив

Три смерча у берега моря в Краснодарском крае сняли на видео

2
Неожиданное явление природы захватило Туапсинский район Краснодарского края. Три смерча, мощные водовороты, были замечены и записаны на видео у берега моря. Зрелище поразительное: смерчи поднимали воду у своего основания, а над морем сгущались темные тучи, предвещая дождь.
Три смерча у берега моря в Краснодарском крае сняли на видео

Источник изображения: pxhere

Очевидцы, на которых ссылаются авторы Telegram-канала Kub Mash, сообщают о четвертом смерче, который стремительно набирал силу. Однако администрация Туапсинского района официально упоминает только о наличии одного смерча, находящегося на расстоянии 10 километров от берега и движущегося в северо-восточном направлении.

В связи с непогодой, вызванной приближением погодных фронтов из Сочи, Туапсе объявлено штормовое предупреждение, действующее до 12 июля. Сочи уже пострадало от сильных ливней и града, которые привели к затоплениям улиц и выходу рек из берегов. Власти Сочи и Анапы вынуждены закрыть все пляжи в связи с ливнями, градом и смерчами. В Адлере за одну ночь выпало не менее 100 миллиметров осадков, а поселок Мирный, расположенный рядом с олимпийскими объектами, был эвакуирован из-за проливных дождей.
Источник: lenta.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК