Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » В России почти не осталось компактных смартфонов
Эксклюзив

В России почти не осталось компактных смартфонов

1
В 2023 году на российском рынке потребительской электроники доля смартфонов с дисплеями диагональю менее 6 дюймов сократилась до скромных 5%. Такие данные приводит агентство «ТАСС» со ссылкой на исследование, проведенное специалистами группы «М.Видео-Эльдорадо».
В России почти не осталось компактных смартфонов

Источник изображения: pxhere.com

«На отечественном рынке почти не осталось смартфонов с диагональю дисплея менее шести дюймов. Их совокупная рыночная доля сократилась до 5%, хотя еще в 2019 году этот показатель достигал 55%», - говорится в отчете ритейлера. По данным компании, средняя диагональ покупаемых россиянами устройств в первой половине нынешнего года достигла отметки в 6,55 дюйма. Примечательно, что еще в 2019 году этот показатель составлял 5,1 дюйма, то есть был ниже на четверть. Отраслевые эксперты, к слову, склонны связывать эти изменения с новыми стандартами, которые внедряют производители.

«Дело в том, что основные действия, для которых используется смартфон, намного удобнее выполнять на большом безрамочном экране. Это получение информации, совершение покупок, общение, развлечения и рабочие задачи», - добавляют специалисты. По их утверждению, средняя диагональ дисплеев гаджетов в обозримом будущем продолжит увеличиваться. Этому будет способствовать и популяризация устройств с гибкими экранами, которые при меньших габаритах предлагают доступ к дисплеям на 7 или даже 8 дюймов.
Источник: www.gazeta.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК