Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Экскурсовод Палкин: Пропавшие на Усьве туристы выбрали неправильный сезон для сплава
Эксклюзив

Экскурсовод Палкин: Пропавшие на Усьве туристы выбрали неправильный сезон для сплава

1
Организатор сплава по реке Усьва в Пермском крае, Илья Палкин, отметил, что пропавшая группа туристов выбрала неправильный сезон для своей поездки, поскольку в летний период река лишена воды. Вместо этого, сплав по Усьве обычно проводится в майские праздники, когда половодье достигает своего пика. Он также указал на существование сложного участка на выбранном маршруте, который становится непроходимым в летнее время.
Экскурсовод Палкин: Пропавшие на Усьве туристы выбрали неправильный сезон для сплава

Источник изображения: pxhere

Палкин считает, что ответственность за произошедшее лежит на организаторе поездки, который не смог правильно оценить условия сплава. Инструктор или организатор, несмотря на отсутствие воды в реке, принял неправильное решение. По его словам, это является его собственной ошибкой.

Он также отметил, что на выбранном маршруте присутствует особо опасный участок, который становится непроходимым летом. Называемый "сухими порогами", этот участок имеет крупные камни, между которыми река протекает. В летний период здесь невозможно пройти, в то время как весной этот участок характеризуется сильным течением и большими волнами.

Однако, как пояснил Палкин, остальная часть маршрута по реке Усьва является относительно легкой и доступной. Он отметил, что маршрут от поселка Усьва до Чусового является простым и безопасным. Также он указал на несколько порогов перед Усьвой, которые являются проходимыми при сплаве из разных мест. Палкин отметил, что есть один порог выше поселка Усьва, который может вызывать некоторое беспокойство, но с правильной техникой его можно преодолеть.
Источник: lenta.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК