Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Ливень с градом повредил крыши и автомобили в Лазаревском районе Сочи
Эксклюзив

Ливень с градом повредил крыши и автомобили в Лазаревском районе Сочи

1
Утром 11 июля в Лазаревском районе Сочи прошел сильный ливень, сопровождавшийся крупным градом. Ледяные осадки нанесли ущерб частным домам и повредили автомобили. Публикацию с видео последствий разгула стихии опубликовал Telegram-канал «ЧП Сочи».
Ливень с градом повредил крыши и автомобили в Лазаревском районе Сочи

Источник изображения: pxhere

Местные жители сообщили, что град, достигающий размера куриного яйца, повредил не менее трех автомобилей. В то же время над морем в Туапсе были замечены четыре смерча, двигавшихся в северо-восточном направлении. Один из них разрушился над морем, а остальные скрылись за мысом Дальний.

По информации администрации города, «эпицентром» стихии стал поселок Аша, откуда поступили звонки от граждан о частичных повреждениях крыш и автомобилей. Немедленно на место происшествия были направлены сотрудники администрации внутригородского района для мониторинга ситуации и оказания необходимой помощи пострадавшим жителям.

В мэрии уточнили, что пострадавших людей нет, а объекты инфраструктуры не были разрушены. Согласно данным Краснодарского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды (Краснодарский ЦГМС), максимальный диаметр выпавшего града в Сочи составил 35 мм, что относится к категории опасных явлений.

На территории Сочи до сих пор действует штормовое предупреждение, а экстренные службы продолжат оказывать помощь населению до полной стабилизации обстановки.
Источник: www.gazeta.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК