Создать аккаунт
Главные новости » Наука и технологии » Fox News: Американские ученые вознамерились создать химеру из человека и свиньи

Fox News: Американские ученые вознамерились создать химеру из человека и свиньи

0

Фото из открытых источников
В мире растет интерес к генетическим экспериментам. несмотря на их рискованность и моральные аспекты проблемы. Вот и Соединенные Штаты Америки активно продвигают работы в области химер.
 
Минотавр, птицы с человеческими головами, русалки, кентавры и прочие химеры давно населяют мифы народов мира и наши родные сказки. Ученые не раз выдвигали версии о том, нет ли у этих фантазий каких-то реальных оснований. Мог ли кто-то в далеком прошлом проводить над землянами подобные опыты по созданию химер — полулюдей, скрещенных с животными.
 
А в последние годы эксперты разных стран пытаются перейти законодательные и нравственные границы, все дальше углубляясь в область генетических экспериментов.
 
Как сообщает телеканал Fox News, в Китае недавно официально объявили о выращивании в лабораторных условиях эмбрионов гибрида человека и обезьяны.
 
Пока что такие эмбрионы могут храниться лишь до определенного срока, законы большинства стран не позволяют выращивать из них полноценных особей. Но жажда сенсаций не раз оказывалась сильнее страха наказания, никто не может гарантировать, что табу не будет проигнорированы.
 
Американцы также движутся в данном направлении. В их планах создание гибрида человека и свиньи.
 
Ученые объясняют свое стремление к столь опасным опытам потребностями медицины. Это могут быть источники донорских органов, подопытные организмы для испытания лекарств и новых методов лечения и пр. Также ученые надеются с помощью таких скрещиваний открыть неизвестные пока страницы эволюции.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК