Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Свежая информация из Туапсе на сегодня, 12.07.2023: последствия сильного наводнения
Эксклюзив

Свежая информация из Туапсе на сегодня, 12.07.2023: последствия сильного наводнения

4
Свежая информация из Туапсе на сегодня, 12.07.2023: последствия сильного наводнения

Мощный потоп возник в Туапсинском районе, из-за чего оказалась парализована привычная жизнь. Природная стихия возникла из-за обильных осадков. В результате оказались под водой огромные территории и, как следствие, люди испытывают массу проблем.

Обстановка в Туапсе из-за потопа на 12 июля, свежие новости сегодня: в результате наводнения без вести пропали три человека


Три человека числятся пропавшими без вести при подтоплениях в Туапсинском районе Краснодарского края. Об этом сообщается на странице регионального оперативного штаба в соцсетях.
Ранее сообщалось о том, что в среду режим чрезвычайной ситуации был введен в четырех населенных пунктах Туапсинского района Краснодарского края из-за ливней, обрушившихся на регион. В районе подтоплены дома, жителей эвакуируют, пишет "Парламентская газета".

В ночь на 12 июля на Туапсинский район обрушились так называемые залповые дожди - за три часа выпало 144 мм осадков. Ливень подтопил улицы поселков, рассказал губернатор края Вениамин Кондратьев.

«По информации краевого министерства ГО и ЧС, системы оповещения населения сработали вовремя. Пострадавших и погибших нет. Три человека числятся пропавшими», - говорится в публикации регионального штаба.

Житель Туапсинского района рассказал о ситуации с перекрытием трассы из-за ливня


В Туапсинском районе Краснодарского края из-за сильного ливня реки вышли из берегов и затопили улицы. На нескольких участках автодороги Джубга-Сочи запретили движение машин из-за оползней и сильного перелива воды. Житель Джугбы рассказал, что в целом обстановка в районе нормальная, но из-за перекрытия автодорог, приходится искать альтернативные пути объезда.

«Дорога закрыта. Сейчас будем двигаться в обход. Ищем альтернативные варианты», - рассказал мужчина, слова которого приводит телеканал "360".

Обстановку в Туапсинском районе сняли на видео. Некоторые улицы оказались полностью в воде, некоторые буквально превратились в бурлящие реки. Подъем уровня воды произошел в реках Дефань, Нечепсухо и Шапсухо. На трассе М-4 «Дон» перекрыли несколько участков.

Губернатор Краснодарского края: в Туапсинском районе после ливня затопило поселки


В Туапсинском районе в результате мощного ливня затопило поселки, а также сошел сель. Об этом рассказал в Telegram-канале губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев. По словам главы региона, погода продолжает испытывать на прочность местные курорты.
Как уточняется, ночью за 3 часа в Туапсинском районе выпало 144 мм осадков. Из-за обильных осадков оказались затоплены улицы поселков. В связи с непогодой введен режим ЧС в Джубгском, Тенгинском, Новомихайловском и Небугском поселениях Туапсинского района, рассказали в оперштабе Краснодарского края.

Как стало известно, вблизи поселка Новомихайловский (находится по трассе Е97 «Джубга - Сочи») сошел сель. В другом поселке на той же трассе, Лермонтово, произошло подтопление магистрали, движение по ней на этом участке перекрыто. Также региональное МЧС проинформировало о подъеме уровней рек Нечепсухо, Шапсухо, Дефань. Кондратьев добавил, что на данный момент уровень воды в них падает из-за прекращения осадков.

Жительница Туапсе шваброй прочистила ливневку и остановила потоп


Туристы в Туапсе и местные жители стали очередными заложниками непогоды, с прошлой недели мешающей курортному сезону на Черноморском побережье Кубани. Сильные ливни привели к подтоплениям в Туапсинском районе, реки вышли из берегов, селевые потоки смывали автомобили. Три человека числятся пропавшими без вести.

Утром после главного удара стихии на одной из улиц была замечена женщина средних лет, которая самостоятельно боролась с ошибками коммунальщиков.

Стоя по колено в грязной воде, с помощью обычной швабры она расчищала забитую грязью ливневку. Результат работы появился достаточно быстро - вода водоворотом начала уходить под землю, сообщает МК.

"Женщина со шваброй - спасительница нашего города, - комментировали очевидцы, записавшие подвиг на видео. - Героев надо знать. Швабра - наше все".

Туапсе сегодня, 12.07.2023, новости последних часов: потоки дождевой воды затопили автовокзал в Туапсе


Из-за мощных ливней в Туапсе затопило автовокзал. На опубликованных в социальных сетях кадрах видно, что автобусы стоят по двери в грязной воде. На привокзальной площади были установлены холодильники, которые тоже оказались в воде. Местная жительница Маргарита Карпова рассказала о погоде в регионе на этот час.

«В Туапсе очень ветрено и дождливо. Автовокзал затопило. Я живу на горе, с окна не видно. Лермонтово, Небуг, Ольгинка, Новомихайловский. Друзья, берегите себя», - сказала Карпова.

Реверсивное движение ввели на участке трассы «Джубга-Сочи» в Туапсинском районе


На участке трассы «Джубга-Сочи» в Туапсинском районе ввели реверсивное движение. Его запустили после уборки селевого потока

«Движение на участке 37км. + 900м (рядом с п. Сосновый) автодороги «Джубга -Сочи» сотрудниками Госавтоинспекции после уборки селевого потока запущено в реверсивном режиме по одной полосе», - сообщили в пресс-службе УГИБДД ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю.

Уточняется, что закрытым остается участок трассы «Джубга-Сочи» в поселке Лермонтово из- за разлива воды, информирует "КП".

«Ситуация мониторится сотрудниками Госавтоинспекции на постоянной основе», - добавили в ГИБДД по краю.

Экстремальные ливни: названы наиболее затопленные поселки в Туапсинском районе


Самый сильный ливень прошел в Дефановке - за ночь здесь вылилось более 282 миллиметров осадков.

Мощные ливни обрушились на Туапсинский район ночью 12 июля. Прошли они неравномерно. В некоторых населенных пунктах выпало экстремальное количество осадков.

По информации Краснодарского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в Дефановке с 20.30 11 июля до 08.00 12 июля вылилось 282,2 миллиметра осадков. Такой показатель считается опасным явлением.

На Псебе за ночь вылилось 136,4 миллиметра. В Джубге толшько за полчаса - с 08.28 до 9.00 - зафиксировали 57,2 миллиметра, в Туапсе с 07.50 до 08.36 - 51 миллиметр, передают "Кубанские новости".

Как сообщалось ранее, количество осадков - это высота слоя воды в миллиметрах, который образовался бы на поверхности земли, если бы она была абсолютно ровная.

Количество осадков в миллиметрах численно равно количеству килограмм воды на площади метр квадратный (1 мм = 1 кг/м кв). К примеру, 15 миллиметров осадков - полтора ведра воды на каждый квадратный метр поверхности.

В Туапсе нарушено водоснабжение целого микрорайона


В Туапсе остановлена подача воды в микрорайоне «Грознефть». Водоснабжение приостановили из-за подтопления проливными дождями насосной станции на территории нефтеперерабатывающего завода.

Холодная вода не поступает на улицы Верхнекордонную, Нижнекордонную, имени Пархоменко, Туапсинскую, Волгоградскую, Ялтинскую, Адлеровскую, имени Грибоедова, а также в село Краянское.


Ограничения введены с 9:45 до момента полной откачки воды со станции, после этого запустят насос и возобновят подачу ресурса населению.
Водозаборные сооружения работают, сообщает пресс-служба администрации города.

"Пятерочки" нету, холодильники плыву: жители Туапсинского района показывают последствия подтоплений


С утра 12 июля пользователи социальных сетей делятся кадрами подтопленного Туапсинского района. В селе Ольгинка бурные потоки грязной воды с огромной скоростью несутся по улицам. Кадрами делятся пользователи в Telegram-канале «Мой Туапсе».

Похожая ситуация наблюдается в Тюменском поселке. Потоки грязной воды несут мусор и ветки деревьев по улицам, размывая дорожки и тротуары. Серьезно из подтоплений пострадал супермаркет крупной торговой сети.

«Пятерочки» Тюменской нету. Все! Ее просто нету, - комментирует видео местная жительница.

Уровень воды поднялся на автовокзале в самом Туапсе. Видео с последствиям подтопления опубликовано в Telegram-канале «Краснодар Телетайп». В воде стоят автобусы, она проникает в магазины и торговые точки.

"Холодильники плывут. Все. Зашла [вода в здание]. Уже все, поднимается вода", - рассказывает местная жительница на видео.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК