Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Обстановка в Сочи после потопа на сегодняшний день, 12.07.2023: обзор последних событий
Эксклюзив

Обстановка в Сочи после потопа на сегодняшний день, 12.07.2023: обзор последних событий

2
Обстановка в Сочи после потопа на сегодняшний день, 12.07.2023: обзор последних событий

В Сочи продолжают устранять последствия серьезного наводнения, которое было спровоцировано обильными осадками. Местные жители делятся в социальных сетях своими историями спасения, осознавая всю опасность разгула природной стихии.

Наводнение в Сочи, новости на сегодня, 12 июля: жительница города рассказала о чудесном спасении


Во время сильного ливня, который обрушился на Сочи, жительница города Екатерина смогла спасти себя и своих детей. Ее дом оказался затоплен, и в ситуации, где каждая минута была на счету, она отправила детей на третий этаж, чтобы обезопасить их. Но сама она не успела вернуться из-за затопленного дома.
Оказавшись отрезанной от своего жилища, Екатерина обнаружила, что ее спасение лежит в руках незнакомых людей, которые стали ей наставниками и помогли выбраться в безопасное место. Она ощутила их поддержку и помощь, и считает это истинным чудом. Без денег и документов, она смогла спасти свою машину из ловушки воды, пишет "Лента.Ру".

В пресс-центре Екатерина встретила мужчину, который оказал ей поддержку и помог ей добраться до безопасной точки, где находились ее дети. Они остались без присмотра всю ночь, пока она не смогла добраться до них. Вместе с мужчиной они шли пешком, и по пути встретили спасателей, которые помогли им достичь дома.

Сильный ливень в Сочи и Анапе также привел к закрытию всех пляжей. В Адлере за ночь выпало не менее 100 миллиметров осадков. Кроме того, в Сочи прошел град размером с яйцо.

История жительницы Сочи является примером воли и мужества, которые помогли ей и ее детям выжить в критической ситуации. Этот случай также подчеркивает важность поддержки со стороны незнакомцев в трудные времена.

​В связи с непогодой энергетики в Сочи работают в особом режиме


Из-за ухудшения погодных условий сотрудники сочинского филиала “Россети Кубань” переведены в особый режим работы. На курорте уже несколько дней идут ливни с грозами и сильным ветром. Энергетики ведут усиленный мониторинг за работой энергообъектов и оперативно устраняют локальные технологические нарушения.

На оперативном дежурстве находятся 267 сотрудников “Россети Кубань”. В готовность привели 160 спецмашин и 24 резервных источника питания общей мощностью 4 МВт. Энергетики взаимодействуют с подрядчиками, городскими службами и МЧС.

Жителям побережья напомнили, что в случае подтопления придомовых территорий нельзя самостоятельно проводить действия на объектах электросетевого комплекса. Нужно обратиться по телефону “горячей линии”: 8-800-220-0-220. Об этом сообщают "Югополис".

На Кубани до конца сегодняшнего дня продолжает действовать штормовое предупреждение. Синоптики прогнозируют сильный дождь, грозы и град и шквалистое усиление ветра до 23 м/с. Реки могут выйти из берегов.

Обстановка в Сочи сегодня, 12.07.2023, свежие новости: в городе по-прежнему высоки риски разгула стихии


Штормовое предупреждение в Сочи из-за ливней продлили до конца среды, 12 июля.

В администрации города-курорта призвали не пренебрегать прогнозом синоптиков, которые говорят о сохранении риска выхода рек из берегов. Также из-за разгула стихии возможны ветер, смерчи и оползни.

Напомним, стихия разгулялась еще на выходных. Бурные потоки воды вследствие залповых ливней сметали все на своем пути, сгребая в кучи автомобили. Град был величиной с куриное яйцо. А местами - с теннисный мяч. Не обошлось и без образования смерчей.

Синоптик: дожди в Сочи продолжатся до 12 июля


Пик непогоды, накрывшей Сочи, пройден и интенсивность дождей будет уменьшаться. Об этом сообщила ведущий специалист центра погоды «Фобос» Алина Котилевская.

Прошедшей ночью в Адлере выпало 67 мм осадков.


«Сегодня выпадет еще порядка 30-40 мм дождя. 100 мм - это месячная норма. Получается, что за сутки выпадет около месячной нормы осадков в Сочи. В Сочи дожди сохранятся до 12 июля, до середины недели», - рассказала она телеканалу RT.

Начиная с четверга, температура в городе будет постепенно повышаться и составит +24...+25 °С.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК