Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Автоэксперт Колисов рассказал о завышении стоимости автозапчастей в России в 5 раз
Эксклюзив

Автоэксперт Колисов рассказал о завышении стоимости автозапчастей в России в 5 раз

1
Стоимость запасных частей для автомобильного транспорта, которые предлагаются на рынке России, завышена в несколько раз. Об этом российским автомобилистам рассказал Виталий Колисов.
Автоэксперт Колисов рассказал о завышении стоимости автозапчастей в России в 5 раз


По словам автомобильного эксперта, для поставок комплектующих в Россию с недавних пор используются другие логистические цепочки. Каждый участник такой схемы старается получить свою долю прибыли. Более того, в случае с продукцией дефицитных автобрендов продавцы пытаются получить еще от 40% до 60% сверх прибыли, поскольку доставка такого товара сопряжена с определенными трудностями. Если подсчитать все расходы, то получится, что конечная стоимость товара вырастает в 2-5 раз. По словам Виталия Колисова, окончательный ценник зависит от производителя и количества посредников, которые принимают участие в логистическом процесе.
При этом специалисты подчеркнул, что автовладельцам не стоит волноваться по поводу наличия на рынке ходовых деталей и других расходников. Уже сегодня их можно смело покупать у российских производителей. Серьезные проблемы могут возникнуть с поставками редких комплектующих. Они окажутся намного дороже, а еще их придется заранее заказывать и ждать.
К слову, в 2023 году собственники автомобильного транспорта начали жаловаться на недостаточное качество своих машин. На это указывают результата исследования JD Power.
Источник: rg.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК