Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Онколог Шабаев предупредил о потере веса и болях в животе как о возможных симптомах рака кишечника
Эксклюзив

Онколог Шабаев предупредил о потере веса и болях в животе как о возможных симптомах рака кишечника

0
Дмитрий Шабаев, хирург и онколог, обратил внимание на такие первые и основные симптомы рака кишечника, как резкое похудение и боли, вызванные нарушением работы кишечника. Также пациент в таком состоянии может испытывать истощение, которое сопровождается рвотой и диареей.
Онколог Шабаев предупредил о потере веса и болях в животе как о возможных симптомах рака кишечника
Источник изображения: pixabay

Доктор Дмитрий Шабаев рассказал, что точный диагноз можно установить только после того, как будет проведен прямой скриниг, а также сданы анализы и проведено плановое обследование. Если придерживаться этих норм, то вполне возможно диагностировать рак прямой кишки или другую разновидность онкологического заболевания. Человек, который не обращается к врачу и при этом замечает за собой потерю аппетита, рвоту, боли в области живота, резкое снижение веса, должен понимать, что риск того, что у него рак на поздней стадии, возрастёт. В таком случае оказать помощь и преодолеть серьёзное заболевание будет сложнее.
Онкология может возникать по разным причинам. Однако правильное питание и соблюдение режима приводят к тому, что здоровье человека более крепкое, а болезни проходят с меньшими последствиями. Если человек привык питаться кое-как, вредные продукты на его столе не редкость, курение или алкоголь в его жизни имеют место, то всё это способствует возникновению рака. Необходимо вовремя проходить медицинские осмотры и сдавать необходимые анализы.
Источник: medzdrav.info
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК