Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Заслуженный артист РФ Вадим Казаченко отмечает 60-летний юбилей
Эксклюзив

Заслуженный артист РФ Вадим Казаченко отмечает 60-летний юбилей

0
Вадим Казаченко - певец, пик популярности которого, пришёлся на «лихие 90-е». В честь 60-летия артиста расскажем о его творческом пути и о том, почему он в один момент исчез со сцены.

Источник изображения: страница Вадима Казаченко в социальных сетях

Вадим Казаченко родился 13 июля в 1963 году в Полтаве. С детства увлекался спортом и музыкой, однако именно второе выбрал как дело своей жизни. Более того, по словам Вадима Казаченко, он всегда мечтал о большой сцене. Карьера музыканта началась с выступлений на свадьбах и других различных мероприятиях, после чего его заметили и пригласили работать с ансамблем «Фестиваль» под руководством Максима Дунаевского. Настоящая слава и популярность пришла к Вадиму Казаченко, когда он стал участником группы «Фристайл».

«В считаные месяцы пришла популярность — мы выступали на стадионах, и нас буквально на части рвали. Невозможно было пройти по улице, люди бросались с разговорами и вопросами, поджидали в подъезде», - рассказывал о том времени артист.


С 1992 года Вадим Казаченко начал сольную карьеру. На протяжении последующих 7 лет певец работал практически без выходных. Именно за этот период вышли самые известные хиты Вадима Казаченко - «Белые метели», «Желтая ночь», «На летящем коне». Однако такой режим работы в итоге привёл к тому, что артист решил уйти со сцены. По словам музыканта, это был период, когда он просто отдыхал, чтобы не перестать любить свою работу.

В 2005 году Вадим Казаченко снова ворвался в шоу-бизнес, с 2007 по 2018 выпустил несколько новых альбомов. За последние пару лет артист успел принять участие в рейтинговых ТВ-проектах («Три аккорда» и «Маска»).
Источник: 24smi.org
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК