Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Обстрелы Белгородской области со стороны Украины не прекращаются: подробности на 13 июля
Эксклюзив

Обстрелы Белгородской области со стороны Украины не прекращаются: подробности на 13 июля

0
Обстрелы Белгородской области со стороны Украины не прекращаются: подробности на 13 июля

Приграничные населенные пункты часто оказываются под прицелом украинских боевиков. В наибольшей степени от преступных действий Вооруженных сил Украины (ВСУ) страдают жители Белгородской области. Накануне стало известно об очередных обстрелах.

ВСУ обстреляли несколько населенных пунктов в Белгородской области


Под украинский обстрел вечером среды, 12 июля 2023 года, попало сразу несколько населенных пунктов Белгородской области. Подробности привел губернатор Вячеслав Гладков.
По его словам, украинцы обстреляли Краснояружский район Белгородской области. Так, в селе Графовка местный житель оказался на улице во время обстрела, и в итоге у него оказались осколочные ранения груди и предплечья. Медики доставили его в горбольницу в состоянии средней степени тяжести, информирует телеканал "Царьград".

Из-за ЧП повреждения получила линия электропередачи, а в селе Репяховка повреждения получила крыша и стены склада сельскохозяйственной компании.

Mash: ВСУ произвели массированный обстрел Белгородской области


Вооруженные силы Украины начали массированный обстрел Белгородской области с применением минометов. Об этом в среду, 12 июля, сообщает Telegram-канал Mash.

По его данным, украинские войска обстреливают сразу пять населенных пунктов, расположенных в Краснояружском районе российского региона.

Источник пишет, что снаряд ВСУ точно попал в линию электропередачи (ЛЭП). Отмечается, что жители села Графовка остались без электричества.

Также атаке вэсэушников подверглись территории сел Демидовка, Репяховка, Старолесье и поселка Прилесье. Сведений о пострадавших нет.

Министерство обороны РФ и региональные власти пока не подтверждали информацию.

Житель разрушенного Шебекино обратился к властям РФ с криком души


Жители Шебекино Белгородской области из-за обстрелов ВСУ разъехались в эвакуацию по родным и в пункты временного размещения.

Средства на восстановление жилья выделил Минстрой РФ. Но у местного населения много вопросов к властям.

Многодетный отец из Шебекинского района Михаил Иванов рассказал "МК" о ситуации. В его семье трое детей, жена в декрете.

В 2021 году они с женой в ипотеку купили большой дом, от которого ничего не осталось. За дом же до сих пор надо платить.


Власти хотят дать деньги только на восстановление дома, но не хозпостроек, земли и др.

"В итоге (при лучшем исходе событий) - мы получим дом из быстровозводимых материалов, среди разрушенных дворовых построек и отсутствия забора, рядом с домом все ещё лежат мины!", - поведал отец семейства.

Но пока идет разбирательство многие жители снимают жилье на свои деньги.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК