Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Терапевт Чернышова назвала норму сахара в день
Эксклюзив

Терапевт Чернышова назвала норму сахара в день

0
Врач-терапевт Надежда Чернышова отмечает, что здоровому человеку рекомендуется ограничивать потребление сахара до 25 граммов в день. Сахар является источником быстрой энергии и может быть полезен при переутомлении или интенсивной умственной работе. Однако специалист отмечает, что употребление этого продукта следует контролировать и не злоупотреблять им.
Терапевт Чернышова назвала норму сахара в день


Рекомендуемое количество сахара для здорового взрослого человека составляет около пяти-шести чайных ложек, что эквивалентно 25 граммам. Тем не менее, чем меньше продукта потребляется, тем лучше для здоровья.

Врач также предупреждает о возможных проблемах со здоровьем, связанных с избытком сахара в рационе. Первое, что может произойти, – набор лишнего веса. Кроме того, учащенное потребление сахара может увеличить риски развития хронических заболеваний сердечно-сосудистой системы и диабета. Научно доказано, что сахар способствует воспалительным процессам, в том числе во внутренней оболочке сосудов, что ведет к атеросклерозу и образованию бляшек.
Источник: www.m24.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК