Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » В Тольятти на конвейере АвтоВАЗа наняли IT-специалистов из-за нехватки кадров
Эксклюзив

В Тольятти на конвейере АвтоВАЗа наняли IT-специалистов из-за нехватки кадров

0
На одном из конвейеров АвтоВАЗа в Тольятти образовалась острая нехватка кадров. Для того чтобы заполнить данный пробел пришлось нанимать IT-специалистов из других городов, включая Санкт-Петербург и Ижевск.
В Тольятти на конвейере АвтоВАЗа наняли IT-специалистов из-за нехватки кадров


Данная информация была опубликована в паблике "Нетипичный АВТОВАЗ" в социальной сети "Вконтакте". Инсайдеры сообщили, что на конвейере не хватает около 200 человек, и для временного решения этой проблемы IT-специалисты и сотрудники HR-службы принимают участие в сборке автомобилей.

Среди сотрудников АвтоВАЗа, которые помогают своим коллегам на конвейере, можно заметить представителей нетипичных для этой профессии специальностей. Им разрешено работать не по обычному графику, так как необходимо совмещать с основной работой. Для таких сотрудников по выходным действует двойная оплата.

Количество новых работников на производстве в Тольятти может быть увеличено до 500 человек в ближайшем будущем. Это нужно для выполнения поставленного плана производства. Необходимо выпустить не меньше 400 тысяч автомобилей к концу 2023 года. Чтобы достичь этой цели, требуется привлекать больше сотрудников с опытом работы на конвейере, включая специалистов из других регионов.
Источник: www.ixbt.com
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК