Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Гастроэнтеролог Козловская: Недостаточное питье воды может ухудшать запах изо рта
Эксклюзив

Гастроэнтеролог Козловская: Недостаточное питье воды может ухудшать запах изо рта

0
Обезвоживание может провоцировать запах изо рота. Другой фактор, способствующий его появлению, — это аллергия. Врач объяснила, что аллергики зачастую не могут нормально дышать носом и вынуждены дышать ртом. В результате ротовая полость пересыхает, что создает условия для размножения бактерий, ответственных за неприятный запах.
Гастроэнтеролог Козловская: Недостаточное питье воды может ухудшать запах изо рта


Одним из возможных источников неприятного аромата изо рта являются определенные продукты. Гастроэнтеролог Лилия Козловская отметила, что молочные продукты, хлеб и макаронные изделия могут быть причиной неприятного запаха. Продукты, содержащие углеводы и сахар, способствуют размножению бактерий в ротовой полости, включая те, которые оставляют после себя разлагающиеся клетки.

Кофе и алкоголь также могут вызывать неприятный запах изо рта. Врач предупредила, что дисбаланс микрофлоры в ротовой полости часто является причиной дыхания с плохим запахом. Избыток кофе и употребление алкоголя способствуют разрушению аэробных бактерий, которые предотвращают рост анаэробных гнилостных бактерий.

Еще одной возможной причиной неприятного запаха изо рта является изжога. Переваривание пищи начинается в ротовой полости, где она разлагается, а затем проходит через пищевод в желудок. У людей, страдающих от изжоги из-за нарушенной работы сфинктера желудка, пищеварительный сок может протекать обратно в пищевод, вызывая кислый привкус и последующий неприятный запах изо рта.
Источник: www.medikforum.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК