Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Гинеколог Коледова назвала питательные вещества, которые необходимы женщинам после 40 лет
Эксклюзив

Гинеколог Коледова назвала питательные вещества, которые необходимы женщинам после 40 лет

1
Гинеколог Татьяна Коледова определила ключевые питательные вещества, которые необходимо употреблять женщинам после 40 лет. По словам врача, организм женщин в этом возрасте сталкивается с изменениями, такими как ухудшение мышечной массы, уязвимость к различным заболеваниям и риск набрать вес, а также ослабление костей и нестабильность нервной системы.
Гинеколог Коледова назвала питательные вещества, которые необходимы женщинам после 40 лет


Коледова подчеркнула, что для поддержания общего состояния здоровья важно получать достаточное количество кальция, железа, магния и других микроэлементов, а также витаминов.

Женщины старше 40 лет часто страдают от плохого пищеварения, гормонального дисбаланса и дефицита питательных веществ. Если они постоянно ощущают усталость, боли или дискомфорт в суставах, это может свидетельствовать о недостатке витаминов и микроэлементов в организме. Коледова назвала несколько важных веществ, которые должны быть включены в рацион женщин после 40 лет.

Одним из таких веществ является витамин D, который играет важную роль в усвоении костями кальция и предотвращает развитие остеопороза. Недостаток витамина D может быть связан с такими заболеваниями, как диабет, сердечные заболевания, рассеянный склероз, рак молочной железы и колоректальный рак. Источниками витамина D являются цельное молоко, грибы, жирная рыба, яйца, овес и апельсиновый сок.

Кальций также является важным элементом для поддержания прочности костей, нормального функционирования сердца, мышц и нервов, а также свертываемости крови. В рационе женщин после 40 лет рекомендуется включать молочные продукты, темно-зеленые листовые овощи и рыбу с костями для получения достаточного количества кальция.

Железо играет важную роль в организме женщин, особенно после 40 лет. В то время как мужчинам требуется около 8 мг железа в день, женщины нуждаются в двукратном количестве - до 18 мг. Недостаток железа может привести к анемии и ухудшению работы щитовидной железы. Источниками железа являются красное мясо, свинина, птица, морепродукты, бобовые, темно-зеленые листовые овощи и изюм.

Магний является еще одним важным элементом, который стабилизирует кровяное давление и необходим женщинам старше 40 лет, особенно тем, у кого есть риск высокого давления. Магний также помогает организму усваивать кальций и поддерживает нормальную работу мышц, нервов и сердца. Зеленые листовые овощи, темный шоколад, авокадо, бобовые, орехи, семена тыквы, цельнозерновые и тофу являются источниками магния.

Еще одним важным элементом в рационе женщин после 40 лет является калий. Высокое потребление микроэлементо связано с снижением риска инсульта у женщин в постменопаузе. Бананы, апельсины, абрикосы, грейпфруты, брокколи, картофель, горох, огурцы и фасоль являются источниками калия.

Омега-3, содержащиеся в печени трески, жирной рыбе, семенах льна, грецких орехах и соевых бобах, также имеют важное значение для здоровья женщин после 40 лет. Они помогают уменьшить риск сердечно-сосудистых заболеваний, инсульта и когнитивных расстройств.

Кроме того, пробиотики являются важными для поддержания здоровья кишечника и снижения риска сердечных заболеваний, диабета и инсульта у женщин старше 40 лет.
Источник: www.medikforum.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК