Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Европейские страны сохраняют высокий спрос на СПГ из России, несмотря на санкции
Эксклюзив

Европейские страны сохраняют высокий спрос на СПГ из России, несмотря на санкции

0
Консультант компании «Выгон Консалтинг» Иван Тимонин отметил, что несмотря на санкционную повестку, Европа продолжает увеличивать объемы закупок СПГ из России. Особенно значительный рост ожидается в Бельгии, где поставки могут возрасти с 4,2 миллиона тонн в 2022 году до 7,3 миллиона тонн в текущем году. В Испании ожидается рост с 1,3 миллиона тонн до 4,9 миллиона тонн, а в Турции - с 0,2 миллиона до 1 миллиона тонн.
Европейские страны сохраняют высокий спрос на СПГ из России, несмотря на санкции


Тем не менее, Тимонин отметил, что поставки СПГ из России в первом полугодии 2023 года сократились с 17 до 15 миллионов тонн по сравнению с тем же периодом прошлого года. Это может быть связано с рядом факторов, включая экономическую конъюнктуру и изменения в предпочтениях поставщиков.

Ранее опубликованное исследование брюссельского аналитического центра "Брейгель", на которое ссылается газета El Confidencial, подтверждает, что Испания сильнее зависит от поставок российского СПГ, чем большинство других европейских стран.

Сокращение экспорта СПГ из России на почти 10% также отмечалось ранее. Эти изменения могут быть связаны с различными факторами, включая изменение спроса на энергоносители и конкуренцию на рынке газа. Однако, несмотря на эти флуктуации, спрос на российский СПГ в Европе остается стабильно высоким, что подтверждает его важность для энергетической безопасности региона.
Источник: www.gazeta.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК