Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Стало известно, будут ли вскоре магнитные бури: актуальные данные на сегодня, 14 июля 2023
Эксклюзив

Стало известно, будут ли вскоре магнитные бури: актуальные данные на сегодня, 14 июля 2023

2
Стало известно, будут ли вскоре магнитные бури: актуальные данные на сегодня, 14 июля 2023

В ближайшее время те люди, которые являются метеочувствительными, должны быть готовы к сильным магнитным бурям. Специалисты указывают на то, что на Солнце регулярно происходят вспышки, в том числе те, которые непосредственно приводят к магнитным бурям.

Магнитная буря 14 июля: будет или нет сегодня, характеристика дня


Магнитные бури преподнесли метеопатам много сюрпризов, каждый из которых был по-своему неприятным из-за резких и опасных вспышек. За последние несколько суток Солнце нещадно взорвалось огромным потоком плазмы, образовало сотни глубоких темных пятен, однако, постепенно обстановка стала стабилизироваться.
14 июля благоприятная обстановка на уровне магнитосферы резко обостриться, что приведет к спонтанному ухудшению самочувствия для всех метеопатов.

По предварительным прогнозам, с полуночи и до 12 часов дня по московскому времени сила геоударов будет равна 1-му баллу, что характерно для полного магнитосферного штиля, сообщает "Курьер. Среда".

С 12 часов дня и до 15 часов дня по московскому времени ожидается резкое ухудшение геомагнитной обстановки до 3-х баллов, характерных малой магнитной буре.

С 15 часов дня и до полуночи нового дня по московскому времени ожидается самая мощная атака шторма, которая в пике достигнет 4-х баллов. Данный показатель указывает на начало периода мощного солнечного давления.

Прогноз магнитных бурь на июль 2023 года: уточненные сведения о неблагоприятных днях


Российские астрофизики утверждают - если заранее знать расписание магнитных бурь, то можно предусмотреть возможные проблемы со здоровьем и в дни возмущений магнитосферы относиться к себе бережнее.

С 16 по 19 июля - сильный геомагнитный шторм и очень опасный для человеческого здоровья. Старайтесь избегать людных и шумных мест и держите под рукой обезболивающие препараты.

26 июля, среда - небольшая магнитная буря. Об этом информирует Sib.Fm.

30-31 июля, воскресенье и понедельник - затяжная буря, во время которой лучше снизить как физическую, так и психологическую нагрузку на организм (вероятно обострение хронических недугов и перепады настроения).

Что можно предпринять при наступлении магнитной бури


Ограничить время работы с техникой, а лучше и вовсе избегать взаимодействия с ней, так как магнитные бури воздействуют не только на человека.

Не водить машину, потому что при магнитных бурях концентрация и внимательность снижаются.

Избегать стресса и эмоциональных всплесков, не заниматься работой, требующей особой сосредоточенности, чтобы не перенапрягаться.

Отказаться от чрезмерной физической нагрузки - вместо нее можно заняться гимнастикой, больше ходить пешком.

Чаще принимать контрастный душ, регулярно проветривать помещение.


Не употреблять вредную, излишне соленую и жирную пищу, алкоголь - отдавая предпочтение фруктам, овощам, свежевыжатым сокам и воде.

Не переедать, так как это дополнительный стресс для организма.

Наладить режим сна, больше спать, при этом плотно закрывая шторы.

Но важно понимать, что влияние магнитных бурь на здоровье каждого человека индивидуально. При каких-либо изменениях в самочувствии стоит обратиться к врачу, чтобы получить конкретные рекомендации.

Врач Константинова рекомендовала снизить нагрузку во время магнитных бурь


Людям, которые чувствуют недомогание во время магнитных бурь, следует снизить физическую нагрузку. Такую рекомендацию озвучила врач терапевт Марина Константинова.

По словам медика, в дни, когда на Земле фиксируются магнитные бури, количество обращений за медицинской помощью увеличивается. Особенно страдают люди, у которых диагностированы сердечно-сосудистые заболевания. В такие дни также обостряются хронические недуги. У людей случаются перепады настроения, вспышки агрессии и головные боли.

По словам Марины Константиновой, метеозависимость не является болезнью, однако некоторые меры защиты все же следует предпринять. Например, нужно уменьшить физическую нагрузку. В первую очередь данная рекомендация касается людей старшего возраста, беременных женщин и пациентов с хроническими заболеваниями, сообщают "Известия".

В качестве профилактики Константинова рекомендовала россиянам больше гулять на свежем воздухе, отказаться от употребления жирной и острой пищи, а также алкоголя. Помимо этого врач посоветовала соблюдать питьевой режим, высыпаться и избегать стрессов.

Как легче пережить магнитные бури (инфографика)


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК