Создать аккаунт
Главные новости » Наука и технологии » Nikkei Asia: ИТ-индустрия Тайваня переживает самый большой спад за всю историю

Nikkei Asia: ИТ-индустрия Тайваня переживает самый большой спад за всю историю

0

Фото из открытых источников
ИТ-индустрия Тайваня переживает самый большой спад за всю историю: совокупные продажи 19 крупных компаний в июне упали примерно на 20% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, поскольку постпандемическое падение спроса на смартфоны и компьютеры сильно ударило по производителям компонентов, пишет Nikkei Asia.
 
Продажи Taiwan Semiconductor Manufacturing Co. в июне упали на 11,1% до 156,4 млрд новых тайваньских долларов (5 млрд долларов США), падение четвертый месяц подряд.
 
Капитальные вложения со стороны таких клиентов, как Apple и крупных американских компаний, занимающихся информационными технологиями, по-прежнему вялые из-за слабого спроса, особенно в Китае, на серверы, компьютеры и смартфоны. Спрос вырос во время пандемии коронавируса, но позже снизился.
 
Американский производитель чипов Nvidia и другие сосредоточены на чипах, связанных с генеративным ИИ, но пока не заметили значительного роста спроса.
 
Крупный поставщик Apple Foxconn также переживает глубокий спад: его июньские продажи упали на 19,7% до 422,7 млрд тайваньских долларов, пятый месяц подряд снижение.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК