Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Роспотребнадзор приостановил работу кафе в Магнитогорске из-за вспышки сальмонеллеза
Эксклюзив

Роспотребнадзор приостановил работу кафе в Магнитогорске из-за вспышки сальмонеллеза

2
Роспотребнадзор принял решение приостановить деятельность кафе "Хорошее место" в городе Магнитогорск Челябинской области после того, как 36 человек, включая 8 детей, заразились сальмонеллезом. Информацию об этом сообщили в управлении ведомства по Челябинской области.
Роспотребнадзор приостановил работу кафе в Магнитогорске из-за вспышки сальмонеллеза


В соответствии с официальным сообщением, 36 случаев заболевания сальмонеллезом были зарегистрированы среди посетителей общественного питания "Хорошее место" в Магнитогорске, в том числе 8 детей. Предварительно установлено, что возбудителем заболевания является Salmonella enterica группы С2, а предполагаемым источником заражения является готовая кулинарная продукция, такая как шаурма и салаты.

Органы Роспотребнадзора провели обширные лабораторные исследования, включая 116 анализов внешней среды на предприятии ИП Абышова А.Э., а также 100 исследований у сотрудников и пострадавших. В результате были обнаружены нарушения нормативов в девяти образцах, свидетельствующих о наличии бактериального загрязнения, а у трех сотрудников был обнаружен возбудитель сальмонеллеза.

Решение о приостановке деятельности кафе "Хорошее место" было принято Ленинским районным судом города Магнитогорска Челябинской области и будет действовать в течение 60 суток. Роспотребнадзор принимает все необходимые меры для предотвращения дальнейшего распространения инфекции и защиты здоровья населения.
Источник: tass.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК