Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Эксперты предлагают усовершенствовать стандарты на игрушки
Эксклюзив

Эксперты предлагают усовершенствовать стандарты на игрушки

0
Специалисты Ассоциации предприятий индустрии детских товаров выступили с предложением по улучшению нового межгосударственного стандарта на игрушки. По информации, полученной из источников «МК», эксперты считают, что некоторые категории игрушек требуют расширения или изменений.
Эксперты предлагают усовершенствовать стандарты на игрушки

Источник изображения: pxhere

Например, в настоящее время стандарт выделяет две категории кукол: «куклы, изображающие людей» и «куклы, изображающие животных». Однако в ходе дискуссии некоторые участники высказали мнение о необходимости указания свойств кукол, учитывая, что производители выпускают различные типы кукол, включая статичные, механические, электромеханические и гидравлические модели.

Кроме того, эксперты отмечают, что классические настольные игры, такие как шашки и шахматы, объединены в одну категорию в предложенном стандарте, в то время как популярная в России и других странах ближнего зарубежья игра нарды вообще не упоминается. Отдельная категория предусмотрена для печатных игр с прохождением маршрута, однако их, а также книги-игры, не учтены в стандарте, и эксперты рекомендуют объединить их в одну категорию.

Представители Ассоциации сообщили, что работа над стандартом все еще продолжается. Они продолжат собирать предложения от производителей игрушек и игр с целью его дальнейшего усовершенствования.
Источник: www.mk.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК