Создать аккаунт
Главные новости » Наука и технологии » PLoS One: Танцы лучшее лекарство от послеродовой депрессии

PLoS One: Танцы лучшее лекарство от послеродовой депрессии

1

Фото из открытых источников
Учёные из China University of Geosciences анализировали научные работы о воздействии аэробных тренировок на послеродовую депрессию. Отчёт опубликован на PLoS One.
 
При анализе эффективности различных подходов к физ. занятиям, было выяснено, что занятие в группе полезнее индивидуальных. Помимо этого, было обнаружено, что упражнения, проводимые во время беременности, эффективнее воздействуют на симптомы послеродовой депрессии, чем упражнения, проводимые после родов.
 
Выяснилось, что наиболее эффективно на депрессию влияют танцы. Затем идёт плавание, на III месте - лечебная гимнастика, на IV - велосипед, ходьба, бег. Оптимальной частотой занятий аэробными упражнениями является 3-4 тренировки в неделю, а оптимальная продолжительность тренировок составляет 35-45 минут с 50-60-процентным увеличением частоты сердечных сокращений.
 
Ученые полагают, что эти результаты помогут врачам, консультирующим беременных женщин и родильниц, повысить их соблюдение лечения и профилактики послеродовой депрессии, так как аэробные упражнения общим образом снижают ее симптомы. Эти упражнения можно выполнять дома, подключив у ним членов семьи.
 
* Информация представлена исключительно в ознакомительных целях и не служит рекомендацией для лечения заболеваний 
 
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК