Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Псевдо-работник «Росздравнадзора» выманил у саратовской пенсионерки 800 тысяч рублей
Эксклюзив

Псевдо-работник «Росздравнадзора» выманил у саратовской пенсионерки 800 тысяч рублей

1
Телефонный мошенник выманил крупную сумму денег у пенсионерки из Вольска (Саратовская область), представившись сотрудником Росздравнадзора. Такие данные приводит пресс-служба областного управления МВД.
Псевдо-работник «Росздравнадзора» выманил у саратовской пенсионерки 800 тысяч рублей


По данным следователей, 6 февраля пожилой жительнице Вольска поступил телефонный звонок от мужчины, который представился сотрудником Росздравнадзора. Он заявил собеседнице, что ей положена солидная компенсация за приобретенные лекарства, на которые не было действующих сертификатов. Как объяснил злоумышленник, для возмещения расходов женщины она должна оформить документы, в том числе договор, а также воспользоваться услугами курьера. Все услуги при этом были представлены как платные, но обещанная компенсация с лихвой покрывала и эти расходы.

Доверчивая гражданка поверила в эту историю. Она несколько раз посещала отделение банка и совершала переводы по требованию звонившего. Всего она отправила ему 792 000 рублей. Свою компенсацию пенсионерка ждала довольно долго, а когда «специалист» перестал выходить с ней на связь, поняла, что стала жертвой обмана, и обратилась в полицию с соответствующим заявлением. В конечном счете было открыто уголовное производство по статье «Мошенничество».

В связи с этим правоохранители в очередной раз обратились ко всем жителям Саратовской области с просьбой соблюдать бдительность и не доверять малознакомым и незнакомым лицам. Кроме того, на мошеннические действия они всегда могут пожаловаться по единому номеру полиции.
Источник: sarinform.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК