Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Задержаны 35 фанатов, портивших имущество в поезде на пути из Нижнего Новгорода в Казань
Эксклюзив

Задержаны 35 фанатов, портивших имущество в поезде на пути из Нижнего Новгорода в Казань

2
Полиция задержала 35 футбольных фанатов, которые в электропоезде, следующем из Нижнего Новгорода в Казань, портили имущество и жгли файеры, сообщила пресс-служба МВД по республике в субботу.
Задержаны 35 фанатов, портивших имущество в поезде на пути из Нижнего Новгорода в Казань


«В дежурную часть Казанского линейного управления МВД России поступило сообщение, что пассажиры электропоезда Нижний Новгород — Казань портят имущество, жгут файеры в салоне вагона и нарушают общественный порядок. По прибытии поезда в Казань сотрудники полиции задержали и доставили в территориальный отдел полиции 35 граждан. Все они — болельщики, ехавшие на футбольный матч», — говорится в сообщении.

В отношении 28 человек составили протоколы об административном правонарушении по ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ «Мелкое хулиганство». Также по факту инцидента возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 213 УК РФ «Хулиганство», добавили в МВД.

Как сообщил ТАСС источник в правоохранительных органах, с 14 июля в отделы полиции доставили 58 болельщиков, в основном фанаты ЦСКА. Из них 47 человек задержали на срок до 48 часов, на них составили протоколы по ч. 1 ст. 20.3 КоАП РФ «Публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики») и по ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ.

Петербургский футбольный клуб «Зенит» и московский ЦСКА в субботу сыграют в Казани в матче за Олимпбет — Суперкубок России. Встреча пройдет на «Ак Барс — Арене» и начнется в 17:00.
Источник: tass.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК