Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Обстрелы Белгородской области со стороны Украины: свежая информация на 16 июля
Эксклюзив

Обстрелы Белгородской области со стороны Украины: свежая информация на 16 июля

1
Обстрелы Белгородской области со стороны Украины: свежая информация на 16 июля

В небе над Белгородской областью регулярно уничтожаются воздушные цели, которые запускаются с территории Украины. С помощью беспилотников и артиллерии Вооруженные силы Украины (ВСУ) атакуют преимущественно гражданские объекты.

Обстановка в Белгородской области на сегодня, 16.07.2023, новости: ВСУ обстреляли село Вязовое


15 июля под огнем оказалось село Вязовое Краснояружского района. В ходе обстрела никто не пострадал. Об этом рассказал губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.
Осколки снарядов повредили забор и фасад сельскохозяйственного предприятия, пишет "Бел.ру".

На месте находятся оперативные службы, которые устраняют последствия обстрела.

Известно, что оповещения от РСЧС об обстреле села поступили местным жителям в 12:00. Также сообщения получили жители посёлка Прилесье Краснояружского района.

Белгородской хутор попал под обстрел со стороны Украины: подробности


Об обстреле хутора Мухин в Шебекинском городском округе информировал губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков. В сообщении сказано, что пострадавших от рук Вооруженных сил Украины нет, однако имеются разрушения. В одном из частных домовладений посечен фасад и выбиты окна. Оперативными службами продолжается подомовой обход.

Ранее в этот же день губернатор сообщал об обстреле со стороны ВСУ селя Вязовое Краснояружского района. Осколками снаряда были повреждены постройки сельхозпредприятия. Пострадавших, к счастью, также не было, уведомил Гладков.

Днем ранее при обстреле ВСУ брянского поселка Белые Березки погибли женщина 1939 года рождения. Пенсионерке оторвало ногу, она умерла от большой кровопотери. Ранения получили еще три человека, в том числе ребенок.

Под Белгородом сработала система ПВО


Глава Белгородской области Вячеслав Гладков сообщил, что в регионе 15 июля отработали системы ПВО: на подлете к Белгороду были поражены две воздушные цели.

В своём Telegram-канале Вячеслав Гладков сообщил, что сейчас уточняются последствия на земле в результате работы системы ПВО. По предварительным данным, никто не погиб.

Белгородская область с начала спецоперации неоднократно подвергалась атакам ВСУ со стороны Украины. 4 июля Гладков сообщил, что над столицей региона сработала система ПВО, никто не пострадал, разрушений также не зафиксировано. В соседней с регионом Харьковской области Украины звучала воздушная тревога, она также действовала в Днепропетровской области.


Гладков в тот же день сообщал, что по региону было нанесено около 130 ударов, пострадавших не было. Тогда же губернатор назвал сумму, которая потребуется на восстановление повреждений в результате ударов ВСУ. Он сообщил, что на восстановление жилья потребуется около 5 миллиардов рублей, 10 миллиардов - на восстановление предприятий и еще 5 миллиардов - на ремонт учреждений социальной сферы. Как отметил глава региона, полностью уничтожены пять многоквартирных домов, 81 частный дом, около 1200 домов и квартир нуждаются в ремонте.

По словам Гладкова, в Шебекино ситуация изменилась в лучшую сторону. В период наиболее сильных обстрелов по городу выпускали около 850 снарядов в сутки. Город и его окрестности начали подвергаться обстрелам после ухода российских подразделений из сопредельных районов Харьковской области. Жители города, жилье которых осталось нетронутым, начали возвращаться. Гладков добавил, что разрушенное жильё планируется восстановить до декабря 2023 года.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК