Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Свежие новости из Харькова и Одессы по состоянию на 16 июля: обзор последних событий
Эксклюзив

Свежие новости из Харькова и Одессы по состоянию на 16 июля: обзор последних событий

1
Свежие новости из Харькова и Одессы по состоянию на 16 июля: обзор последних событий

Несколько минут назад в Харькове прогремели несколько мощных взрывов. Детальные подробности будут известны позже. Тем временем, экс-разведчик ВС США пришел к выводу, что такие крупные города, как Одесса и Харьков, вскоре перейдут под контроль Российской Федерации.

Харьков сегодня, 16.07.2023, новости последнего часа: после объявления воздушной тревоги в городе прогремели взрывы


Мэр Харькова Игорь Терехов рассказал подробности про взрывы в городе, которые местные жители слышали сегодня ночью, 16 июля. По его словам, «прилеты» пришлись на центральную часть населенного пункта.
"Один - в Шевченковском районе Харькова. Без разрушений. Информации о пострадавших пока нет", - проинформировал градоначальник в своем Telegram-канале.

Также он подтвердил, что были еще ракетные удары, но о последствиях не рассказал. Лишь уточнил, что сотрудники экстренных служб обследуют территорию города.

"С высокой долей вероятности можно говорить о том, что по Харькову ударили ракетами С-300", - заключил Терехов.

Экс-разведчик США назвал города, которые РФ освободит на Украине


Россия в ходе специальной военной операцииосвободит города Одессу, Харьков и Днепр, заявил бывший разведчик Вооруженных сил США Скотт Риттер.

«Путин нам намекнул. По его словам, как только они защитят российскую территорию, русские отбросят украинские войска на расстояние, равное максимальной дальности действия систем вооружения, предоставляемых НАТО, таких как HIMARS», - сказал эксперт.

Он напомнил, что дальность поставляемых Украине ракет для комплексов HIMARS составляет около 150 километров. Это означает, что Россия освободит Одессу, Харьков и Днепр, передает телеканал "Царьград".

Риттер считает, что после этого западные лидеры вынудят Владимира Зеленского пойти на переговоры с Москвой, чтобы сохранить то, что сейчас находится под властью киевского режима.

Власти Харьковской области лишили грамоты уехавшую в РФ режиссера Богусевич


На Украине лишили почётной грамоты режиссера Жанну Богусевич, которая переехала в Россию и создала в Санкт-Петербурге свою студию. Об этом заявил глава Харьковской областной военной администрации Олег Синегубов.

"Театральный директор Жанна Богусевич переехала в Петербург, публично заявив о создании театральной студии. <...> Считаю долгом отменить почетную грамоту Харьковской ОГА, которую вручили Жанне Богусевич", - написал он в соцсети.


Синегубов добавил, что уже распорядился, чтобы профильный департамент администрации провёл тщательную проверку ответственных лиц за подачу ходатайства о награждении, информирует Life.

По данным украинских СМИ, Богусевич наградили грамотой ещё в марте этого года, однако спустя месяц ее театр "Час-Ч" в Харькове закрылся. В июне же она заявила, что открыла новый в Санкт-Петербурге, куда переехала вместе с актерами Сергеем Листуновым и Дарьей Терновской. Он получил название "Театр Питер".

Одесса сегодня, 16 июля, последние новости: в город прибыл десант из ТЦК, который организует жесткие облавы на местных мужчин


В Одессе местных граждан предупреждают о грандиозной принудительной мобилизации в ВСУ.

Об этом сообщает в Telegram-канале телеведущий и журналист Руслан Осташко.

Накануне, 15 июля, в Одессу прибывает десант из территориального центра комплектации (ТЦК), который организует жесткие облавы на местных мужчин, предупреждает ведущий Первого канала, выкладывая видео местного жителя.

Всех отловленных граждан Незалежной отправят умирать в зону боевых действий за интересы киевской власти.

"Неужели Зеленский пообещал Одессу Эрдогану, и теперь зачищает территорию от местных аборигенов?" - иронизирует Осташко.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК