Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Российские силы уничтожили пункт управления БПЛА и станцию связи Starlink на правом берегу Днепра
Эксклюзив

Российские силы уничтожили пункт управления БПЛА и станцию связи Starlink на правом берегу Днепра

0
В результате авиационного удара, проведенного силами Российской Федерации в субботу, на правом берегу Днепра в Херсонской области были уничтожены пункт управления беспилотными летательными аппаратами (БПЛА) и станция связи Starlink.


Как сообщил представитель экстренных служб региона журналистам, авиаударом Су-34, выполнившим задание по КНП 222-го отдельного батальона Вооруженных Сил Украины (ВСУ) в районе населенного пункта Никольское, также были уничтожены 25 военнослужащих ВСУ.

Представитель экстренных служб подчеркнул, что успешное выполнение операции было обусловлено слаженной работой подразделений группировки войск "Днепр". За день также были нейтрализованы три гаубицы М777 калибра 155 мм.

Следует отметить, что пункт управления БПЛА и станция связи Starlink играют важную роль в операциях украинских сил в Херсонской области. Уничтожение этих объектов наносит существенный удар по командно-контрольной системе ВСУ, а также ограничивает возможности связи и обмена информацией с противником.
Источник: tass.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК