Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » В результате проливных дождей в Корее погибли 32 человека, еще 10 пропавших без вести
Эксклюзив

В результате проливных дождей в Корее погибли 32 человека, еще 10 пропавших без вести

1
В Республике Корея по меньшей мере 32 человека стали жертвами оползней и наводнений, вызванных обильными дождями, сообщает агентство Yonhap. Изначально сообщалось о 24 погибших, однако число жертв продолжает расти.

Источник изображения: pxhere

Помимо погибших, более 10 человек числятся пропавшими без вести. В связи с этим премьер-министр Республики Корея Хан Док Су заявил о принятии незамедлительных мер для их поиска и спасения. Силы специального назначения и аварийно-спасательные службы были задействованы для работы на местах бедствия.

По данным местных властей, непогода привела к масштабным разрушениям инфраструктуры, а также к затоплению десятков населенных пунктов. Число пострадавших и разрушенных домов остается под учетом. Руководство страны обещает оказывать необходимую помощь пострадавшим и проводить реконструкцию после завершения спасательных операций.

Подобные природные катастрофы становятся все более частыми в разных уголках мира. Усиление осадков и наводнений связывают с изменением климата. Власти Республики Корея принимают меры для снижения рисков и повышения готовности к подобным ЧП, однако интенсивность стихийных бедствий продолжает вызывать серьезное беспокойство.
Источник: tass.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК