Создать аккаунт
Главные новости » Наука и технологии » Sexuality & Culture: этикет и юмор увеличат шансы на второе свидание

Sexuality & Culture: этикет и юмор увеличат шансы на второе свидание

1

Фото из открытых источников
Исследование психологов из университета во Флориде выяснило, какие действия и поведение могут увеличить шансы на то, чтобы у людей было второе свидание после первой встречи. Отчёт опубликован на Sexuality & Culture.
 
Исследователи обнаружили, что для мужчин особенно важно соблюдать хорошие манеры, такие как быть вежливыми и учтивыми. Это существенно увеличивает вероятность того, что девушка захочет встретиться с ними ещё раз. С другой стороны, для девушек было важно проявлять заинтересованность в своем собеседнике, например, через активное общение, улыбки и поддержание глазного контакта. Это поведение также способствует большим шансам на второе свидание.
 
Чтобы проверить свои выводы, ученые провели несколько экспериментов, в которых люди ходили на пять свиданий с разными партнерами, не зная, с кем они встречаются.
 
Участниками исследования стали 230 человек, которые предоставили информацию о себе и рассказали, какое поведение они наиболее оценивают у своих партнеров. У мужчин были популярными женщины, способные поддерживать интересные разговоры, уделяющие внимание глазному контакту и готовые разделять оплату счета. Женщины, в свою очередь, выбирали мужчин, которые показывали интерес к их личности, были вежливы и уважительны. А ещё всем важен юмор.
 
На практике выяснилось, что мужчины больше обращают внимание на женщин, которые открыто флиртуют и проявляют заинтересованность. В то время как девушки положительно реагируют на мужчин, которые проявляют доброту и следуют хорошим манерам.
 
 
 
 
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК