Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Обстрелы Белгородской и Курской областей со стороны Украины: свежие детали на 17 июля
Эксклюзив

Обстрелы Белгородской и Курской областей со стороны Украины: свежие детали на 17 июля

2
Обстрелы Белгородской и Курской областей со стороны Украины: свежие детали на 17 июля

Украинские боевики продолжают систематические обстрелы приграничных территорий. Накануне под ударом украинской артиллерии оказались населенные пункты в Белгородской и Курской областях, что привело к серьезным последствиям.

Хутор в Курской области подвергся обстрелу со стороны ВСУ


Артиллерия Вооруженных сил Украины (ВСУ) выпустила четыре 122-мм снаряда по хутору Заря в Курской области. Об этом сообщает Telegram-канал Mash.
Отмечается, что осколками повреждены линия электропередач и крыша частной постройки. Уточняется, что жители Теткино и Попово-Лежичи остались без света. Пострадавших в результате обстрела нет.

Губернатор Курской области Роман Старовойт ранее в своем Telegram-канале сообщил об обстреле деревни Елизаровка в Глушковском районе.

До этого Старовойт сообщал, что Вооруженные силы Украины обстреляли село Троицкое Кореневского района.

ВСУ обстреляли пункт пропуска в Курской области


Вооруженные силы Украины совершили атаку на автомобильный пункт пропуска, расположенный на границе Курской области. Всего украинские боевики выпустили два снаряда. Об обстреле сообщает Telegram-канал Shot со ссылкой на неназванный источник знакомый с обстоятельствами произошедшего.

Отмечается, что инцидент произошел накануне днем. Украинские военные выпустили два снаряда калибра 122мм по многостороннему автомобильному пункту пропуска «Крупец», расположенному в 100 метрах от границы между Россией и Украиной.

В результате обстрела пострадавших и разрушений нет.

При обстреле Шебекино Белгородской области погибла женщина


Женщина погибла при обстреле «Градами» города Шебекино Белгородской области утром воскресенья, 16 июля. Об этом местный губернатор Вячеслав Гладков сообщил в своем Telegram-канале.

По его словам, женщина ехала на велосипеде по тротуару в момент обстрела территории возле Центрального рынка.

"Травмы, полученные от осколков, несовместимы с жизнью. Понимаю, что невозможно утешить близких, но хотел принести соболезнования родным и близким погибшей", - сообщил глава региона.

Также в ходе обстрела оказались повреждены фасад торгового павильона и два автомобиля.

При обстреле белгородского поселка повреждена линия газоснабжения


Вооруженные силы Украины 16 июля обстреляли поселок Горьковский Грайворонского городского округа, сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.

В своих соцсетях он сообщил, что повреждены три частных дома и линия газоснабжения. Никто не пострадал.


«Осколками снарядов выбиты стекла, посечены фасады, крыши и заборы в трех частных домовладениях, также повреждена линия газоснабжения. Оперативные и аварийные службы на месте, устраняют последствия», - говорится в сообщении губернатора.

Ранее Гладков сообщил, что за сутки, 15 июля, в Шебекинском городском округе по хутору Марьино выпущено 16 минометных снарядов, по селу Новая Таволжанка - два артиллерийских снаряда, по МАПП «Шебекино» - 12 минометных снарядов.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК