Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Обстановка на Купянском и Марьинском направлениях: свежая информация от 17 июля
Эксклюзив

Обстановка на Купянском и Марьинском направлениях: свежая информация от 17 июля

0
Обстановка на Купянском и Марьинском направлениях: свежая информация от 17 июля

На Купянском и Марьинском направлениях продолжаются активные боевые действия, в ходе которых российские войска уничтожают позиции противника. Каждый день поступают свежие новости об успехах армии Российской Федерации.

Вертолеты группировки «Запад» нанесли удары на Купянском направлении


Ударные вертолеты Ка-52 и Ми-28 группировки войск «Запад» нанесли 12 ударов по пунктам временной дислокации 14-й отдельной механизированной бригады украинских войск на Купянском направлении. Об этом ТАСС сообщил начальник пресс-центра группировки Сергей Зыбинский.
«В ходе боевых действий на Купянском направлении экипажи ударных вертолетов Ка-52 и Ми-28 группировки войск „Запад“ нанесли 12 ударов по пунктам временной дислокации, скоплению живой силы, вооружению и военной технике из состава 14-й отдельной механизированной бригады и подразделений территориальной обороны», - сказал Зыбинский.

По его словам, в контрбатарейной борьбе огнем из гаубицы «Мста-С» в районе населенного пункта Малая Шапковка уничтожены гаубица 2С3 «Акация» и орудия Д-20 в районе урочища Волчий. Также огнем гаубицы Д-30 под командованием младшего сержанта Андрея Кутаренко уничтожен минометный расчет противника в районе населенного пункта Гатище.

Средствами противовоздушной обороны, огнем из вооружения комплекса «Бук-М3» в районе Загоруйковки уничтожен снаряд реактивной системы залпового огня HIMARS, а огнем из зенитного ракетного комплекса «Тор-М2» - разведывательный беспилотный летательный аппарат «Фурия».

Украина признала наступление российских войск на Купянском направлении


Замглавы Минобороны Украины Анна Маляр заявила об активных атаках российских подразделений на Купянском направлении.

По её словам, армия РФ развивает наступление в Харьковской области с конца прошлой недели. Она пояснила, что российские военные ищут слабые места в украинской обороне, а также осуществляют штурмы.

"Ситуация сложная. Сейчас продолжаются горячие бои", - отметила Маляр в Telegram-канале.

В МО Украины уже неоднократно сообщали о сложной обстановке для ВСУ в Харьковской области. Украинским военным пришлось занять оборонительную позицию в этой зоне конфликта из-за продвижения ВС РФ.

Как подчеркнула Маляр, российская армия также ведет наступательные действия на Марьинском и Авдеевском направлениях.

Опубликовано видео уничтожения опорных пунктов ВСУ в Марьинке дронами-камикадзе ВС РФ


Telegram-канал "Операция Z: Военкоры Русской Весны" опубликовал видео уничтожения опорных пунктов ВСУ с помощью дронов-камикадзе проекта «Рой Возмездия». Российские БПЛА атаковали украинских военнослужащих в населенном пункте Марьинка под Донецком.

По данным «РВ», удары по противнику нанесли операторы БПЛА 20-й дивизии ВС России. На кадрах видно, как беспилотники «Роя возмездия» поражают опорные пункты и живую силу ВСУ в местах, до которых сложно добраться артиллерией.

Подразделения ВС РФ с боями прорываются к Купянску


Российские войска начали наступление на Купянском направлении бои идут в районе населенных пунктов Лиман-Первый и Синьковка.

Авиапро сообщает: «Сообщения с передовой свидетельствуют о том, что на участке фронта близ населенных пунктов Лиман Первый, Синьковка и Масютовка идут ожесточённые бои. Россияне уже перешли через железнодорожное полотно в западном направлении и теснят противника.


Устройство проходов в минных заграждениях неприятеля обеспечиваются инженерными подразделениями с применением машин разграждения УР-77 «Метеорит» (он же, в просторечии - «змей Горыныч»). Эта чудо техника также используется для уничтожения живой силы противника. Экипажи умудряются положить удлинённый заряд на окопы неприятеля сверху по всей их протяженности, сообщают "Аргументы недели".

Кроме того, по врагу также работают подразделения РХБЗ тяжёлых огнемётных систем ТОС-1А «Солнцепек», артиллерия, фронтовая и армейская авиация.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК