Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Германия призвала Москву продлить зерновую сделку бессрочно
Эксклюзив

Германия призвала Москву продлить зерновую сделку бессрочно

0
Германия призвала Москву продлить зерновое соглашение между Россией, Украиной, Турцией и Организацией Объединенных Наций и сделать его бессрочным. С соответствующим заявлением выступила представитель правительства ФРГ Кристиане Хофман.

Источник изображения: Pixabay.com

По словам немецкого политика, в кабинете министров Германии приняли к сведению сообщения из Москвы о прекращении действия договоренностей по Черноморской зерновой инициативе по организации безопасного морского коридора для транспортировки сельскохозяйственной продукции, однако призывают Российскую Федерацию продлить соглашение и сделать его бессрочным с целью «не переносить конфликт на самых нуждающихся». Кристиане Хофман отметила, что Берлин делает ставку на то, что сделка не будет ограничена временными рамками, а позволит транспортировать зерновые культуры и удобрения из Украины в долгосрочной перспективе.
О прекращении действия зернового соглашения со стороны России ранее сообщил Дмитрий Песков. Дипломат отметил, что часть сделки, которая касается интересов российской стороны, выполнена не была. При этом представитель президента РФ не исключил возможность возвращения Москвы к инициативе в случае, если условия России будут учтены.
Источник: lenta.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК