Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Диетолог Шоу назвала стресс причиной резких колебаний сахара в крови
Эксклюзив

Диетолог Шоу назвала стресс причиной резких колебаний сахара в крови

0
К резким колебаниям сахара в крови приводит длительный стресс и нервные переживания. О существующей угрозе в интервью Express предупредила диетолог Кара Шоу.

Источник изображения: Pixabay.com

По словам медика, если человек постоянно нервничает, его организм начинает готовиться к реакции на опасность. В итоге уровень сахара в крови может сильно подскочить. Причем, снизить показатели в состоянии стресса, совсем не просто. Кара Шоу рекомендовала для стабилизации уровня сахара в крови высыпаться, обязательно завтракать, пить меньше сладких соков и есть больше сложных углеводов. Уровень стресса при этом диетолог рекомендовала снизить.
В свою очередь эндокринолог Марина Берковская посоветовала во избежание падения сахара в крови не пропускать приемы пищи и не устраивать голодание. Также спровоцировать проблему могут длительные физические нагрузки без приема углеводов, употребление спиртных напитков и проблемы в работе почек.
Эндокринолог Любовь Калинина посоветовала для повышения уровня сахара в крови выпить стакан сладкого кофе, чая или лимонада. Также можно съесть что-нибудь сладкое, но важно, чтобы сладость не содержала в составе жиров. Для понижения показателей сахара подойдут фрукты и крахмальные овощи с большим содержанием клетчатки.
Источник: secretmag.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК