Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Зеленский сообщил о планах продолжить реализацию зерновой сделки без России
Эксклюзив

Зеленский сообщил о планах продолжить реализацию зерновой сделки без России

0
Украина намерена продолжить реализацию зерновой сделки без участия России. Об этом со ссылкой на слова Владимира Зеленского сообщил его пресс-секретарь Сергей Никифоров.

Источник изображения: Pixabay.com

По словам представителя украинского президента, глава государства заявил, что зерновое соглашение у Киева было заключено не с Российской Федерацией, а с Турцией и Организацией объединенных наций. Теперь Зеленскому осталось выяснить, готовы ли эти участники Черноморской зерновой инициативы гарантировать Киеву продолжение безопасного вывоза зерна, особенно на фоне заявления Реджепа Тайипа Эрдогана о том, что сделка «ушла в историю».
«Я отдал распоряжение нашему министерству иностранных дел, после получения официального сигнала от Российской Федерации, подготовить наши официальные сигналы к Организации объединенных наций и Турции для того, чтобы они ответили мне, как президенту Украины, что они готовы продолжать нашу инициативу», - процитировал Никифоров Зеленского.

Украинский президент отметил, что даже без РФ следует делать все для использования черноморского коридора. Он лично не боится идти на такие шаги.
Также Зеленский проинформировал, что к нему уже обратились компании, которые являются собственниками морских судов. Они сообщили, что готовы продолжать работу, если Украина сможет отпускать зерно, а Турция будет пропускать поставки.
Источник: voloknews.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК