Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Россиян предупредили о неизвестной болезни, которая вызывает рвоту и диарею
Эксклюзив

Россиян предупредили о неизвестной болезни, которая вызывает рвоту и диарею

0
Жителей России могут столкнуться с новым недугом. Он вызывает диарею и рвоту. Сотрудники Роспотребнадзора усилили санитарно-карантинный контроль.

Источник изображения: pexels.com

Жителей России предупредили о ново выявленном недуге Его главные симптомы – диарея и рвота. Жертвами неизвестного вируса стали уже более тысячи людей в мире. Болезнь имеет схожие симптомы с лихорадкой Денге.

Специалисты предполагают, что недуг переносят комары. На первой стадии развития недуга человек испытывает хандру и сильную усталость, на следующие сутки его мучает повышенная температура, горечь в горле, потеря аппетита. На третьи сутки начинается рвота и диарея.
Чтобы исключить риски пандемии в РФ, сотрудники Роспотребнадзора повысил уровень санитарно-карантинного контроля. В ведомстве напомнили россиянам, которые планируют совершить вояж в Египет, о том, что стоит соблюсти меры предосторожности: носить одежду, которая закрывает кожу в области шеи, рук, ног. А также использовать средства, отпугивающие и уничтожающие насекомых, находясь в помещении – вешать сетки на окна и двери.

Когда путешественник возвращается в Россию, и у него ухудшается состояние здоровья, особенно если наблюдаются симптомы, описанные выше, следует обратиться к доктору, сообщив мед.работнику о том, что вернулись из-за рубежа.
Источник: ktv-ray.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК