Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Евросоюз предлагает постоянные совместные закупки газа и расширение меры на водород и биометан
Эксклюзив

Евросоюз предлагает постоянные совместные закупки газа и расширение меры на водород и биометан

0
Еврокомиссия (ЕК) предлагает внедрить постоянный механизм совместных закупок газа в Евросоюзе (ЕС). Об этом сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на документ ЕК.
Евросоюз предлагает постоянные совместные закупки газа и расширение меры на водород и биометан

Источник изображения: pxhere

В настоящее время такие закупки газа рассматриваются как временная кризисная мера, направленная на предотвращение резких изменений цен на энергоносители. Однако согласно предложению ЕК, планируется расширить действие механизма, включив в него закупку водорода и декарбонизированных газов, таких как биометан.

По данным агентства, участие в этой платформе будет добровольным. Однако совместные закупки станут обязательными в случае нового энергетического кризиса. Важно отметить, что данный механизм полностью исключает приобретение российских энергоресурсов.

Авторы статьи полагают, что предложение ЕК может свидетельствовать о успехе введенных в 2022 году мер. За два проведенных тендера уже удалось найти покупателей на объеме в 23 млрд кубических метров газа.

Как отмечал вице-президент Еврокомиссии Марош Шефчович 16 мая, первый тендер по совместным закупкам газа на уровне ЕС завершился успешно.
Источник: www.gazeta.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК