Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Свежие информация из Харькова и Одессы по состоянию на 18 июля: обзор актуальных событий
Эксклюзив

Свежие информация из Харькова и Одессы по состоянию на 18 июля: обзор актуальных событий

0
Свежие информация из Харькова и Одессы по состоянию на 18 июля: обзор актуальных событий

Вооруженные силы Российской Федерации (ВС РФ) не останавливаются в проведении специальной военной операции. Регулярно поступает информация о новых уничтоженных военных объектах противника. Так, накануне в Харькове было поражено общежитие, в котором размещались иностранные наемники.

Акт возмездия: армия России нанесла удары по портам Одессы


Накануне в Одессе звучали звуки сильных взрывов. Как сообщается в соцсетях, поражена цель в районе морпорта.
«По предварительной информации, были прилеты в районе порта в Одесской области. В регионе сейчас осуществляется массированный удар русской армии по военной инфраструктуре украинских боевиков», - передает Readovka.

Одновременно с бомбардировкой Одессы, мощные взрывы сейчас слышны в украинском Николаеве. По словам местных, сейчас сильный пожар в районе нефтебазы у порта.

В обоих украинских городах постоянно работает ПВО, пишут в местных соцсетях.

В ночь на 17 июля произошел теракт на Крымском мосту, в результате которого было повреждено автомобильное полотно. Следственный комитет России возбудил уголовное дело о теракте. По данным Национального антитеррористического комитета (НАК), за организацией теракта стоят спецслужбы Украины.

Обстановка в Харькове и Одессе на сегодня, последние новости 18 июля: в городах прогремели взрывы


Взрывы произошли в Харькове на востоке Украины, об этом сообщил телеканал «Дом», передает ТАСС.

Подробности в настоящее время не приводятся, власти региона также не прокомментировали информацию.

Издание «Зеркало недели» в Telegram-канале рассказало, что в Харьковской области сработали системы противовоздушной обороны (ПВО).

Несколько взрывов также произошли в Одессе, сообщает издание «Суспильне». В регионе объявлена воздушная тревога.

Новости последних часов из Харькова на 18.07.2023: стало известно об уничтожении общежития с иностранными наемниками


Целью ракетных ударов ВС РФ по Харькову поздно вечером 16 июля стало общежитие юридической академии Ярослава Мудрого, где сейчас временно дислоцированы иностранные наемники, сообщает Telegram-канал "Направленец по Украине".

В итоге были убиты и ранены порядка тридцати "солдат удачи". По данным военкоров, удар был нанесен ракетами С-300.

"Сразу после ударов к территории здания приезжали несколько машин скорой помощи. Есть информация, что ликвидированы и ранены до 30 боевиков", - говорится в сообщении.

Украинские БПЛА шли по Черному морю из порта Одессы


Беспилотные надводные аппараты, атаковавшие Крымский мост, вероятнее всего, были запущены из порта Одессы, необходима блокировка Черноморским флотом побережья, находящегося под контролем киевского режима, считает директор Центра военно-политических исследований МГИМО, доктор исторических наук Алексей Подберезкин.

"В рамках этой операции можно было бы прекратить военно-морскую деятельность иностранных спецслужб, которые там есть, прежде всего британской. Там есть и база разведывательная, и различные службы. То, что эти беспилотники шли по Черному морю из Одессы – к гадалке не ходи. Им неоткуда больше выходить. Ну не из Стамбула же. Мы ведем военные действия - побережье должно быть блокировано. Сейчас момент, когда мы можем провести активные мероприятия. Нужна жесткая реакция", - сказал эксперт в эфире радио Sputnik.


В случае развязывания Киевом боевых действий на море, у России есть все необходимое, чтобы дать жесткий отпор, продолжил эксперт.

"У нас есть гиперзвуковые береговые батареи и многое другое. Черноморский флот - мощный флот, подводные лодки вступили в строй, фрегаты, десантные корабли. Если все это есть, то пускай все это воюет, обеспечит блокаду. Есть самолеты стратегической авиации, тяжелые бомбардировщики, которые могут разнести в пух и прах все эти украинские береговые батареи. Есть высокоточное оружие, в том числе не только морского базирования, но и авиационного, для ударов по базам (в порту Одессы - прим. ред.)", - заключил Подберезкин.

Одесса сегодня, 18 июля 2023 года, свежие новости: в Совфеде призвали полностью отрезать Украину от Черного моря, взяв под контроль Одессу


После террористической атаки Киева на Крымский мост Одесса и Николаев должны воссоединиться с Россией, заявил накануне первый зампред международного комитета Совета Федерации Владимир Джабаров.

По его словам, Украина должна быть полностью отсечена от Черного моря, иначе угрозы Крыму будут повторяться, информирует ИА "Регнум".

«Одесса и Николаев вновь должны стать русскими регионами», - написал он в Telegram-канале.

Глава военной администрации Синегубов сообщил об эвакуации детей из девяти населенных пунктов Харьковской области


Глава военной администрации Харьковской области Олег Синегубов заявил в Telegram об эвакуации детей из девяти населенных пунктов Чугуевского района.

«Всего на территории Волчанской городской общины находятся 194 ребенка, из которых в городе Волчанск - 144. Их необходимо эвакуировать в более безопасные населенные пункты области вместе по меньшей мере с одним из родителей или другим опекуном», - сказал он.

И подчеркнул, что все будут обеспечены временным жильем, а также гуманитарной помощью.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК