Создать аккаунт
Главные новости » Наука и технологии » РИА Новости: Мобильное приложение, разработанное в РФ, поможет увеличить урожай

РИА Новости: Мобильное приложение, разработанное в РФ, поможет увеличить урожай

0

Фото из открытых источников
Ученые из БелГУ создали мобильное приложение, помогающее фермерам выбирать самое лучшее место и время для посадки разных растений на их полях, пишет РИА Новости.
 
В сельском хозяйстве много разных важных факторов, которые влияют на урожай. Например, погода, тип почвы, состав воздуха и так далее. Эти параметры трудно предсказуемы, и процесс выращивания растений и продажи продукции довольно сложен. И вот здесь на помощь приходит это приложение.
 
С его помощью фермеры могут учитывать все эти факторы и оптимизировать свою работу. Оно показывает, как растения будут расти в разных условиях, учитывая такие важные вещи, как погода, выбросы в атмосферу вредных веществ, температура, уровень углекислого газа, питание растений и т.д.
 
Приложение создает специальные 3D-модели и интеллектуальные системы, чтобы предложить лучшие варианты посадки для максимально хорошего урожая. Благодаря приложению фермеры могут сократить затраты и уменьшить негативное воздействие на окружающую среду.
 
Так что это приложение помогает фермерам стать более успешными и заботится о нашей планете. Умный помощник для сельского хозяйства!
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК