Создать аккаунт
Главные новости » Наука и технологии » В I МГМУ удаляют холестерин пропуская кровь через фильтр

В I МГМУ удаляют холестерин пропуская кровь через фильтр

0

Фото из открытых источников
Врачи I МГМУ используют новую терапию, называемую "каскадной плазмофильтрацией на аппарате Spectra Optia". Она предотвращает развитие тромбоза и снижает риск инфаркта и инсульта, пишет Газета. Ру. 
 
В течение нескольких часов аппарат фильтрует всю кровь пациента. Чистую плазму аппарат возвращает в кровеносную систему пациента. Этот метод позволяет уменьшить содержание "плохого" холестерина в крови. За один подход процедур аппарат забирает 140 мл крови, что не критично даже для детей и тяжелобольных.       
Метод не требует замещения донорской плазмой. Процедуры помогают достичь ремиссии (то есть улучшения состояния) у пациентов с тяжелыми аутоиммунными заболеваниями.        
 
Особенно хороши результаты этого метода наблюдаются у пациентов с неврологическими заболеваниями, например, при синдроме Гийена – Барре. При правильно проведённых процедурах и в начальных стадиях заболевания, то часто можно заметить замечательный эффект – пациент, которого привезли на процедуры в каталке, пройдя курс лечения, способен встать и ходить самостоятельно.
 
* Информация представлена исключительно в ознакомительных целях и не служит рекомендацией для лечения заболеваний
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК